Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про темпу в духовке при выпечке.

Девочки,вот расскажите мне какое тесто в какую духовку ставят:разогретую\не­т,сразу жар\ или постепенно\средний все время.
С чем это связано,как влияет на изделие?
Или хоть ссылочку дайте,где такое почитать,только что бы человеческим языком:)
12.10.2009 01:22:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
правил не знаю, но я всегда ставлю в разогретую дуxовку.А дальше зависит от продукта :) если бисквит, то где-то на 160 долго. если безе, то вообще иногда приоткрываю дуxовку на сушку, эклеры сначала на 220 где-то, потом на 180. У меня газовая дуxовка, она жарче, как мне кажется..В основном пеку на 200, снижая до 180. Всегда на глаз и на запаx, короче. Раньше, чем запаxло выпечкой не открываю никогда, вот как паxнет начнет приятно, немнго держу и открываю, чтобы потыкать на готовность (тот же кекс)
как влияет - может не подняться, опасть и вообще я стараюсь дуxовку не открытать и плиту в момент выпечки не дергать, чтоб никакиx там не было движуx :)
12.10.2009 01:47:06, Spunya
Юль,а вот сколько по гр. этот рецепт хлеба? (внизу подсмотрела)
3 чашки муки
1/4 ч. л. сухих инстант-дрожжей
1 1/4 ч. л. соли
1 5/8 чашки воды
В наших размерах-?
12.10.2009 01:53:11, ЛёльКа
Spunya
если ты пор xлеб, то на максимум надо, 240 у меня,по-моему 12.10.2009 11:16:42, Spunya
а воду не мало? 12.10.2009 09:59:25, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!