Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Первый раз пекла яблочный пирог с шапкой

Первый раз пекла яблочный пирог с шапкой из взбитых белков с сахором. Вопрос номер 1. Безе не должно пропекаться? т.е. корочка есть, достала из духовки - все осело. При разрезании под корочкой этакое суфле. Это нормально или недодержала? Вопрос номер 2. Пирог пекла 20 минут, затем залила безе, убавила температуру, пекла еще 30 минут. В результате внизу пирог черный. Насквозь не прогорел, но поджарился прилично. Как этого избежать? Или он поджарился до того, как я безе положила?
Спасибо.
12.10.2009 01:22:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федюн
Спасибо всем. Странно, но на второй день пирог стал вкуснее, я перестала ворчать, что безе не безе, тесто подгорело и т.д. Вот чудеса.... 12.10.2009 19:40:29, Федюн
Cима Пoлoсатая
я всегда сначала до готовности пеку пирог, а потом сверху кладу взбитые белки и буквально 5 минут подпекаю. Конечно безе остаётся мягким, но так оно и должно быть:) 12.10.2009 19:03:24, Cима Пoлoсатая
Конечно оно внутри не хрустящее, оно же не высыхает. Вооот если бы пирожок в сухарик высушился вместе с яблоками, тогда был бы шанс полчить полностью хрустящее безе:) Надо, попробовать сделать такой пирожок, а то я с детства их не ела, тогда они мне не нравилсь именно из-за мягкого безе:) 12.10.2009 07:11:50, Иллика
у меня не пропеклось,т.е. сверху хрустящее,а внутри-нееежное. Ну,я именно такое и хотела:) Но у меня безе не осело,я пирог оставила в духовке до полного остывания.Насчет второго вопроса-не подскажу. Может убрать нижний жар?есть такая функция? или включить обдув? 12.10.2009 01:37:02, ЛёльКа
Ольга-13
с обдувом точно все сядет в момент:-(( 12.10.2009 11:09:33, Ольга-13
а,ну я и не включала:) 13.10.2009 15:02:01, ЛёльКа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!