Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про рыбку спрошу

Купила я сегодня у Забавы треску. Такая она симпатичная:))))), что я даже не ожидала. Но я ВООБЩЕ не умею готовить рыбу, а тут поддалась всеобщему ажиотажу. Помню тут хвасты давали: подскажите плиз как ее готовить????????????­????????????????????­???????????????
Спасибо!!!!
10.10.2009 18:24:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порезать лук полукольцами, морковку потереть на крупной терке, кабачки порезать соломкой, все овощи чуть-чуть обжарить на сливочном масле - получается такая "овощная подушка".
В фольгу положить овощи, сверху - филе трески, которое чуть-чуть посолить. Сверху - тонкие дольки лимона и веточки укропа.

Завернуть фольгу и в духовку минут на 15-20.
12.10.2009 09:23:41, Polett
1. Отвариваешь рыбку в подсоленой воде с лаврушкой. делаешь соуск ней: масло сливочное растопить... Яйца отварить вкрутую. потом на терке крупной их измельчить... и соединить с маслом, добавить чуть соли, перца и укропа!
отваренную рыбу выложить на блюдо и полить сверху соусом ( соус типа по польски... ) Получается очень сытно и вкусно:)))
2. делаю когда народу много:
а) на противень смазанный растительным маслом выложить рыбу плотненько...
б) отдельно обжариваю: лук репчатый, морковь тертую ( на крупной терке), помидоры без кожицы нарезанные кубиком или томатную пасту и болгарский перец( полукольцами ), добавляю специи ( легче всего универсальную овощную кнорр) ну или соль, перец черный молотый.
в) совсем легонько смазать рыбку майонезом ( только совсем чуть-чуть я это делаю кисточкой)
г) обжаренную массу равномерно распределяю по рыбке и в духовку на 15-20 минут при температуре 200 градусов
д) перед подачей посыпаю тертым мелко сыром и на остаточным тепле держу духовке до подачи на стол...
Очень вкусно, у меня еще ни разу не осталось от приготовленного ничего после обеда...:))))
11.10.2009 01:54:35, барбуляка
AS
еще один способ - на пару...
в сковородку поставить решетку (у меня от свч подходят)
В сковороду налить воды, на решетку замороженное филе..Филе слегка посолить, положить веточку укропа.
Закрыть крышку. Приглядывать, чтоб вода не испарилась :)
11.10.2009 01:20:52, AS
Мамулик
самый быстрый способ приготоаления Забивишной трески :)
рыбу посолить, немного поперчить, сбрызнут лимонным соком,уложить её в фольгу, сверху лук(можо его чуть поджарить), по желанию посыпать сыр натертый и закрыть фольгой. И в духовку на 30-35мин.
Рыбка получается нежной,сочной и легкой.
10.10.2009 23:18:56, Мамулик
tsieka
я просто жарю, добавив соевый соус прямо в масло. Очень вкусно 10.10.2009 21:38:13, tsieka
А мне нравится как мясо по французки, порезать сверху жареным луком засыпать+ сыр + чуть майонезу и в духовку мин на 30, очень вкусно. 10.10.2009 21:14:46, A&N
Соус: майонез+ соевый+ горчица зернышками. Филе поперек на 4 кусочка. В соусе извазюкать и на противень с пергаментом. Духовочку на 220 градусов. У меня пеклась 35 минут. ! раз переворачивала в середине. Вкуснотиииищааа... 10.10.2009 20:19:31, Викк
Мальса
я тоже рыбу готовить не умею, а эту и готовить-то практически не надо:) мне больше всего нравится:
- просто пожарить
- обвалять в муке и пожарить
- припустить-притушить на сковородке, мелкой так нравится.
но я не любитель рыбы под маринадами-майонезами, если вы любите - можно и измудриться, эта рыба такая, что позволяет много способов изготовления:)
10.10.2009 19:28:00, Мальса
Поддерживаю вашу мелкую :) Мне тоже припущенная рыба нравится больше всего, как правило 10.10.2009 22:39:46, Унтолюб (в системе - Untolub)
I-ris
также и еще плюс котлеты 10.10.2009 21:20:53, I-ris
krotichka
Я просто бросаю на сковородку, предварительно обваляв в муке, и сверху посыпаю солью и поливаю майонезом :))) готова ровно через 12-15 минут! Пальчики оближете! Майонез смягчает рыбку, мнямммм 10.10.2009 19:14:48, krotichka
Juls_P
Нам вкуснее всего в кляре и запеченная под сыром и помидорами в духовке. 10.10.2009 19:08:55, Juls_P
Ally77
вот..очень просто и вкусно) 10.10.2009 18:55:17, Ally77
Котлеты,кулебяка,на пару и просто жаренная :)) 10.10.2009 18:48:16, Мирабель
kat.111
котлеты очень вкусные получаются, мои рыбу не очень любят, а вот котлеты на "ура" 10.10.2009 18:29:44, kat.111
МэМ
По разному:) Я что только с ней не делала и запекала ее с магги, просто обжаривали и рыбу под маринадом делала. А рецептов в инете море :) 10.10.2009 18:28:49, МэМ
Я тоже не умею:))Мне жарят ее в муке и соли.А я ребенку отвариваю(ест у меня за обе щеки вареную),а из бульона и мелких кусочков-варю рыбный суп.По супам у меня-пятерка.Очень вкусно! 10.10.2009 18:28:43, Submarina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!