Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кастрюли и нужжжжная кухонная техника

А вот в каком количестве у вас, уважаемые, в доме это присутствует? У меня большая кухня и много шкафов, но и у меня уже не вмещается все добро :( Вот и в топике ниже читаю про мультиварку и хочу ее. Как научиться не тянуть жадные ручонки куда не следует и просчитать нужность девайса в доме? Поделитесь опытом, плиз.
01.10.2009 15:22:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Кастрюль, наверное, штук 15, и сковородок штук 7 + утятница + гусятница.
А из техники - комбайн, тостер, 2 соковыжимарки эл-ие и 1 механическая для цитрусовых, и еще соковарка, ну, 2 эл. чайника, эл. мясорубка (хотя соотв. насадка на комбайне есть). И это наверное все.
02.10.2009 13:28:27, ЕЕ
Насибкин
девайс определяется количеством времени проводимого на кухне, хотя и не факт. уважаю хорошую технику, но всегда просчитываю перед покупкой - а надо ли оно? таким образом покупала себе комбайн лет 10 назад - пашет до сих пор, милый, на мое удовольствие.
тоже мечтала о блиннице, пока просто не купила отличную сковороду для блинов - и вот оно щастье)))пеку и наслаждаюсь. а тесто делаю в том же комбайне.
а все остальное типа тостеров, и мелочевки - ну тооолько по необходимости, да и то можно обойтись.
01.10.2009 19:03:35, Насибкин
HomaUfa
не нужно её тебе:) у меня так и стоит без дела, и не сомтря на большую кухню и обилие шкафов, тоже уже ничего не помещается, а мультиварка стоит на подоконнике и в ней раз в неск. месяцев делаются каши на завтрак с отсрочкой (с вечера на утро к определ. времени), если бы дети и муж ели их, то делала бы. а так кастрюли, сотейники, сковороды, дуршлаки, сита, скалки, доски в ассортименте и всех нужных размеров:) комбайн, кофемашина, тостер, СВЧ, духовка, ПММ, электровафельница, яйцеварка (вот это реально нужная вещь), электроблинница, 3 (!!!) разных элект. соковыжималки и 1 ручная, чайник, пароварка, мультиварка (а аналог её только быстрая (а мультиварка мегамедленнная) скороварка на даче стоит - там же ещё один такой же набор всего), ножи (мама мия сколько), лопатки от резиновых до металлических, щипцы (для сахара, льда, спагетти разные, кокотницы, горшочки и горшки и дикое дикое кол-во ненужностей - типа формочек для яичницы или печенья и прочего:( ужас.... я это больше для себя написала, припомнив навскидку, что имею, кошмаррр, я же почти не готовлю!!!! 01.10.2009 18:44:40, HomaUfa
надо оптимизировать:) пароварка уже становится не нужна при наличии мультиварки- в ней уже есть эта функция. Духовка, интегрированная с свч-экономия места. от второго человека уже слышу, что яйцеварка- суперполезная вещь. Вы постоянно едите яйца на завтрак? Просто я в основном варю яйца только для оливье. кроме того, яйца можно варить в той же мультиварке- еще экономия места. 01.10.2009 20:38:46, Евa
HomaUfa
муж варит себе - причем ему важно точно, чтобы они были крутые, в мешочек или всмятку:) пароваркой не расстанусь, она уже много лет является однворменно и стерелизатором для бутылочек и пустышек (тем более она маленькая - браун - и постоянно стоит с одним ярусом), духовка с свч - уже сейчас нереально, как было все встреоно в кухню так и будет до след. смены гарнитура или поломки:) мы вот недавно свч-купили встройку - но так и встроили - позорище просто:) а мультя, эх, я бы и рада с неё дружить, но не получается, я готовлю редко (при наличии 3-их детей няня и муж справляются худо-бедно), дети едят плохо и исключительно одно и то же, я люблю изредка извратиться, потому мультя мне не подходит, вариант, где все в одной кастрюле 5-6 часов томится не нравится - простой - да, вкусом - невсегда, а вот на 2-3 соквородах что-то отдельно пассервоать, в кстрюльке бнаширвоать, а потом все свети это в утятнице - это да! это будет вкусно! но я не спорю по поводу мульти - я сама надеюсь с ней поладить:) мама приноровилась варить бульоны в мульте-скороварке, а потом опять почему-то переливает в кастрюлю и доготавливает (надо спросить почему:) 01.10.2009 21:06:03, HomaUfa
Варвара
Кастрюль не много. Штуки 4 разного размера. Сотейники парочка. Комбайн - совсем не нужен, подарили, как приз за отличную работу мужу, вот стоит ПРИЗ этот, занимает треть шкафчика. Вместо него активно использую блендер. Соковыжималка - да, пользуюсь часто. Мультиварка просто стоит постоянно на столе, не убираю ее даже, т.к. используется каждый день. Больше ничего такого нет. Ни посудомойки, ни тостера, и хлебопечки, ни кофеварки... Микроволновку же не считаем?)) 01.10.2009 16:31:00, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!