Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с домашним творогом посоветуете приготовить?

Мама периодически присылает из деревни творог, просто так есть надоело, делаю сырники, и королевскую ватрушку, тоже наелись. Как бы его еще приспособить? Есть еще много яблок, однажды делала пирог где и то и другое использовала, в общем то неплохо получилось, но повторятся не хочется.
30.09.2009 17:39:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо, буду пробовать) 02.10.2009 13:30:40, ludmila_tata
Специя
стакан творога+яйцо+стакан блинной муки,+соль сахар по вкусу, и из этого теста какие угодно жаренные пирожки ( делали с куриным фаршем и чесноком, с картошкой, капустой, повидлом и т.д. или на большой сковороде жарить с двух сторон начинка тоже творог или брынза с зеленью, получается что-то типа ну очень ленивого хачапури) 01.10.2009 15:57:06, Специя
Tanita Tararam
нашла у себя рецепт, без автора, сама не делала.
--
Кекс творожный - 125 г муки, 125 г творога, 85 г сахара, 50 г сливочного масла, 25 г крахмала или пакетик ванильного пудинга, 2 яйца, 1/2 пакетика разрыхлителя, 1 ст. л. лимонного сока, тертая цедра половины лимона, 1/4 ч. л. соли, горсть чернослива.
Протереть творог (я просто пропускаю через пресс для картофеля). Взбить масло с сахаром, добавить яйца, продолжая взбивать. Добавить протертый творог, цедру. Отдельно смешать крахмал, муку, разрыхлитель, соль. Обе смеси соединить, добавить порезанный чернослив и выложить в форму. Выпекать при 180 гр. минут 30. Проверить, пропеклась ли середина, с помощью деревянной палочки. Готовый кекс опрокинуть на решетку и остудить. При подаче посыпать сахарной пудрой.
--
Удачи
01.10.2009 09:12:18, Tanita Tararam
Nessie
Домашние сырки... творог+масло+сахар... а дальше по фантазии - раскрошенное печенье, курага, изюм... наатать шарики и в холодильник.. можно обвалять в кокосовой стружке или какао-порошке. 30.09.2009 19:23:22, Nessie
Cима Пoлoсатая
какая хорошая идея:) надо мне своим спиногрызам сделать:) 30.09.2009 19:30:38, Cима Пoлoсатая
Насибкин
в детстве мама нам из творога делала ленивые вареники(галушки). Творог смешивала с яйцом, мука, соль, и получалось что то вроде густого творожного теста, который раскатывался колбаской и нарезался на кругляшки. Эти кругляшки - немного придавливались и отваривались в кипящей воде. Подавались со сметаной, сахаром. Вспоминала вот недавно, хочу сделать тоже такое. 30.09.2009 18:15:08, Насибкин
О,точно!Хорошо что напомнили,у меня тоже любят. 01.10.2009 12:58:41, Галя и
Cима Пoлoсатая
у меня дети и сейчас любят такие:) только мы их без сахара едим. 30.09.2009 18:35:22, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
ленивые вареники, просто вареники с творогом, запеканка, творожный кекс, творожное печенье, протереть, смешать со сметаной, мелко нарезанной зеленью и чесноком - хорошо к запечённой картошке 30.09.2009 17:59:55, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!