Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лодочки из баклажанов подскажите

Изредка готовлю это блюдо, с фаршем типа болонезе с сыром, все прекрасно кроме корочки баклажана, получается жестковатой и резиновой( половинки баклажанов предварительно запекаю в режиме гриля срезом вниз. что не так делаю? или это неизбежность? Может при запекании половинок ставить емкость с водой в духовку для увлажнения?
30.09.2009 14:00:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
не запекаю половинки баклажана заранее. И баклажаны, и кабачки делаю примерно так: режу пополам, вырезаю мякоть, оставляю по бокам мм 6-7 мякоти, остальное - режу мелко, добавляю мелко резанный помидор, перец (если есть), морковку (если есть). Обжариваю фарш с луком, туда же или отдельно (под настроение) - овощи. Чуть-чуть их притушить. Потом этой смесью фарша и овощей наполняю половинки баклажан/перцев, посыпаю сыром тертым и в духовку ставлю. Да, еще чеснок вкусно добавить... 30.09.2009 21:41:18, Anitobus
ЕЕ
А до какой степени вы запекаете?
Я вот делаю до полной пропечености баклажана. Т.е. он слегка съеживается, мягкий внутри.
Я запекаю на 200 град где-то минут 20-25.
30.09.2009 16:38:07, ЕЕ
и кожурка какой получается? я до момента когда мяготь можно почти без усилий отделить от кожуры 30.09.2009 17:03:23, Elена
ЕЕ
Сама кожура останется жестковатой, например как кожура печеного яблока, но слой баклажана (вы же оставляете какой-то слой?) будет мягким, не резиновым. 30.09.2009 17:19:54, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!