Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по пирогам хелп!!!!

объясните мне, дурочке, почему мои пироги из дрожжевого теста с любой начинкой в духовке надуваются как шарики, а внутри образовывается пустота?
25.09.2009 09:42:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
может мало начинки кладете?
еще я всегда накалываю пирожки для выхода пара.
25.09.2009 13:31:06, zaraza
ЕЕ
Кстати, может действительно в этом дело -слишком герметично пирожки защипываются?

У меня такой проблемы не может быть в принципе, т.к. я человек категорически неорганизованный и у меня уж точно где-нибудь, хоть чуть-чуть, но шов разойдется, в крайнем случае в тесте дырочка образуется из-за неравномерности. Раньше я скалкой тесто раскатывала, так ровненьнко получалось. Но потом мы с Димитрием долго на эту тему пререкались. Не то, чтобы я с ним согласилась -нет, ессно, но стала почему-то руками. Раз ему можно - так что я, обязана потом еще и скалку мыть??? И теперь еще и вот от этого дырочки си речь воздухоотвод.
Значит, от этого польза...
25.09.2009 15:38:23, ЕЕ
начинки много, а вот накалывать не пробовала, спасибо 25.09.2009 14:03:04, Шмель2003
по аналогии с чебуреками, думаю, что от пара, кот. образовывается в результате нагревания начинки. скорее всего очень слабый нагрев в духовке сверху, вот тесто и растягивается. это первое, что пришло в голову, подумаю ещё:)) 25.09.2009 10:26:19, kuzkina_mama
lemon juice
вы бы описали поподробнее, как делаете, по какому рецепту, тогда, возможно, кто-то смог бы вам объяснить. 25.09.2009 10:20:10, lemon juice
замешиваю дрожжевое тесто, обычное, не на сухих дрожжах, оно подходит часа 3-4, подходит великолепно. делю на шарики, раскатываю каждый, кладу начинку (картофельную или мясную), леплю пироги, смазываю яйцом и в духовку на режим для выпечки (220 гр) 25.09.2009 10:48:55, Шмель2003
lemon juice
ну так вы и рецепт огласите, пожалуйста. 25.09.2009 11:16:16, lemon juice
точно не помню, рецепт дома. но по-моему на пол-кило муки 2 яйца, 50 гр маргарина, 6 ч.л сахара, соль, ст л. раст масла, стакан молока, 50 гр. дрожжей 25.09.2009 12:05:27, Шмель2003
уверена, что к рецепту ваша проблема не имеет никакого отношения. скорее всего просто снизу сильно греет. низ горит обычно? попробуйте поставить чугунные сковородки на дно или камни или кирпичи, жар будет более равномерным. скорее всего в этом дело. или выше противень ставьте, или может противень слишком большой для вашей духовки и нет хорошей циркуляции воздуха. 25.09.2009 12:19:57, kuzkina_mama
противень от духовки был в комплекте, а сковородку с водой ставить? у меня супер навороченная плита вообще-то, вроде должна печь хорошо. есть режим для выпечки, на нем я и готовлю. вот в свете Вашего ответа думаю, может режим сменить? есть верхний/нижний жар, но я обычно на нем мясо и курицу делаю. 25.09.2009 13:20:49, Шмель2003
[пусто] 25.09.2009 13:57:32
Tanita Tararam
яблоки потому что уменьшаются во время готовки... но у автора картофель (вареный ведь?) 25.09.2009 14:32:28, Tanita Tararam

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!