Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dora-Dora

Накидайте, плиз, рецепт со сливами

В том году здесь посоветовали мне сделать пирог со сливами....оооочень вкусный, спасибо. буду делать его снова делать, но хочется ещё что-нить новенького т.к. 2 соседа есть,кот. предлагают придти и собрать у них урожай...сколько хочу)))...вот, надо бы подготовиться к урожаю)))

спасиб заранее)))
21.09.2009 23:20:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень нравится вот этот рецепт по ссылке. Я беру мелкие кислые сливы и выкладываю в форму их плотненько срезами вниз. 22.09.2009 14:40:48, LOCO MAMA
Dora-Dora
cпасиб, его как раз мне в том году и советовали)))) тоже ооочень нра. ...тока вот сахар там у меня не совсем как нужно тает на сковородке((( 22.09.2009 14:45:20, Dora-Dora
вы знаете, я не особо парюсь с сахаром, растапливаю масла кусок, сыплю сахар, чуть согрею и выкладываю сливы, 1-2 минуты еще на плите подержу и снимаю, пока занимаюсь тестом сахар тает. Я этот рецепт в этом году только нашла, очень нравится. 22.09.2009 14:52:50, LOCO MAMA
Dora-Dora
аха, ясненько...а то у меня как то что-то не так получалось...буду отрабатывать его снова))) 22.09.2009 14:54:29, Dora-Dora
я пекла два раза подряд пирог по этому рецепту. очень удачно. 21.09.2009 23:43:16, Евa
Dora-Dora
спасиб, интересненький...только у меня сразу возникли вопросы:
- никогда не видела не сладкий йогурт...эт какой такой?
-сливочный сыр- это плавленный сыр?
- где брать коричневый сахар и можно ли вместо него использовать белый? или это белый, прожаренный на сковородке?
- где брать пекарский порошок и чем его можно заменить?

спасиб.
22.09.2009 01:51:47, Dora-Dora
вы серьезно это спрашиваете? 22.09.2009 14:47:30, Галя и
Dora-Dora
да, серьезно и уже получила ответ. не всем всё знать, поэтому и спросила))) 22.09.2009 14:52:09, Dora-Dora
Я вам завидую 22.09.2009 14:53:25, Галя и
Dora-Dora
спасиб, те стоит) 22.09.2009 14:55:09, Dora-Dora
сливочный сыр- это маскарпоне, например. это осбые сыры, никак не плавленые.
несладкий йогурт- ну, даже не знаю. А Вы где живете, что в ваших магазинах его нет? Просто может внимание не обращали? Эрмигурт, по-моему, делает несладкие йогурты. Просто йогурт, без сахара и наполнителей.
коричневый сахар продается в магазинах. Это никак не сахар, прожаренный на сковородке. можно без него.
пекарский порошок-это разрыхлитель. его можно заменить содой.
22.09.2009 13:02:40, Евa
Dora-Dora
всё поняла..спасиб за полный ответ.да, скорее всего не обращала внимания на не сладкие йогурты))) пошла искать их))) 22.09.2009 14:46:31, Dora-Dora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!