Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вы делаете из краснокачанной капусты

Соседка аж 2 качанами угостила. Куда бы ее приладить теперь?
Я кроме как свежий салат (шашинковать, помять, сбрызнуть яблочным уксусом, порезать помидорки, зелень, можно туда же огурец) из нее ничего никогда не делала.
У меня бабушка такую капусту мариновала, но я рецепт не помню.
Может голубцы ленивые сделать?
Поделитесь идеями, пожалуйста :)
18.09.2009 20:52:53,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozetka
недавно совсем готовила, содрав рецепт с едального канала нашего тв (в америчке, значицца)
Один качан красной капусты, пошинковала, посолила, примяла руками. Oбжарила одну среднюю красную луковицу, одну крупную мeлконашинкованную морковку, одно большое кислое яблоко без шкурки, нарезанное на кубики. Добавила туда капусту. Далее, добавила сок половины лимона (чтобы сохранить цвет), полстакана яблочного сока (без сахара) и полстакана москато. Паприка, белый перец. Закрыла крышкой и потушила полчаса пока вся жидкость не ушла.
Использовав полученное капустное блюдО, как гарнир разок, оставшееся продолжило жизнь в виде начинки для слоёных пирожков.
18.09.2009 22:14:53, rozetka
Setantа
голубцы станут синими насквозь, их есть можно будет только с закрытыми глазами:)
я мариновала по совету Emerald с кухарки по этому рецепту, только не добавляла свеклу
18.09.2009 21:00:29, Setantа
ну да, про закрытые глаза Вы правы
спасибо за рецепт, сделаю такую
18.09.2009 21:24:31, zhavoronkova

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!