Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где вы покупаете рыбу?

Поделитесь, пожалуйста, рыбными местами в Москве! где вы покупаете рыбу и какую?

Я, честно сказать, много времени готовке уделять не очень люблю и не очень могу, поэтому в основном покупаю только филе. Чтобы разморозить, порезать, в муке с перчиком-солью обвалять и обжарить. Все про все 15 минут. Но меня страшно выводит из себя все увеличивающееся и увеличивающееся количество льда в так называемой "глазури". Я не знаю, мера этому ноу-хау есть или нет предела совершенству? Последний раз на Выхино покупала филе дори, причем обошла весь рынок и убила на выбор чуть не час - льда см по 5 с каждой стороны! При таком раскладе цена уже, получается, вообще не имеет значения, поскольку можно продавать и по 50р кг, если лишние пару раз облить водой:((

Посему ищу какие-нибудь другие рыбные варианты. Случайно от сестры (она в Питере) узнала, что у них в сетевых магазинах рыбу типа щуки тут же могут и почистить, причем даже бесплатно. Это я так отстала от жизни, что для меня это было шоком? у нас тоже так можно? если я,к примеру, в каком-нибудь Перекрестке обращусь с такой просьбой, меня в психушку не отправят?

Люди, сдайте, пожалуйста, приличные рыбные места! Сын очень любит, поэтому я в разумных пределах могу даже за ней куда-нибудь ездить на закупки.
18.09.2009 15:55:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как ни странно, покупаю рыбку через "Совместную покупку", там девушка оптовыми партиями привозит со склада отличную треску и тиллапию сухой заморозки. Правда, приходится брать упаковками - коробка 7 кг трески. Филе отличное, сухой заморозки, без грамма льда и практически без костей. Мне с нашими крошечными аппетитами чемодана хватает на месяц-полтора. Там же иногда другая девушка продает свежую семгу, уже разделанную на 6 кусков филе и суповой набор. Остальные виды рыбы покупаю редко и в единичныю случаях в "Виктории" - у нас в Бутово такой сетевой магазин, беру всегда мало, на 1 блюдо, только свежую. 23.09.2009 14:32:50, Polett
Indianna
+100 там же ))) треска обалденная! 24.09.2009 17:18:59, Indianna
Так заманчиво написали, побежала скорее изучать эту совместную покупку:)) правда, там по-моему все дико сложно, с какими-то рядами и прочим, но может с рыбой попроще? попробую разобраться.
Если кинете прямую ссылку, буду весьма признательна!
23.09.2009 14:57:21, Helen*
Вот именно в Перекрестке который между Щукинской и Октябрьским полем в выходные при мне продавец чистила рыбу.То есть не отправят в психушку. 21.09.2009 15:28:39, Линдaaа
Федюн
На теплом стане осень-зима-весна (пока холода) покупаем кефаль и прочую немороженную рыбу. По-моему, самое дешевое место. И Преображенка. Для меня важны кости, точнее, их отсутствие, т.к. после третей косточки дите перестает есть. Беру только малокостные варианты. Режу, морожу. Конечно, филе быстрее размораживается, но если подумать заранее... И еще, у нас на Усачевском рынке теперь предлагают филе во льду и филе сухой заморозки. Разница 30-40 рублей.
И еще. В Дикси покупала пангасиуса, вполне ничего. Со льдом. С 800г рыбы набралось грамм 100 воды. По современным меркам немного. Удачи!
21.09.2009 00:11:29, Федюн
Nessie
про усачевский спрошу, ок? во льду - это когда много воды? и сухой заморозки - это вообще без глазури? где там лучше брать? 22.09.2009 00:07:31, Nessie
На Ленинградском рынке. Выбор большой, чистят бесплатно. Могут просто почистить, могут сделать филе-все, что душе угодно). И с мясом удобно-беру там кроликов детям, разделывают на филе. 18.09.2009 21:48:44, Пелена
в ашане беру скумбрию, треску, красный окунь, камбалу- все безо льда в пакетах прозрачных. качество стабильно хорошее. 18.09.2009 18:01:59, LEO
а вы не пробовали пойти другим, белее простым, дешевым и в результате куда как с более качественным результатом путем?

Купить на рынке мороженную сухой заморозкой рыбу - камбалу, салаку, треску - разморозить ее, обвалять в муке и пожарить? Треску, правда, придется порезать, но это собственно и все.

Потрошеная отличная отечественная камбала (с белым брюхом и бурым верхом) и потрашеная отличная мурманская треска, светло серая с оранжевыми пятнышками) обойдутся в смешные 130 рублей за кило.
Или для вас вопрос наличия костей в рыбе является основополагаюшим?
А то вы покупаете самый дорогой и самый худший из рыбных продуктов - мороженое филе - и говорите, что вам это не нравится.

Правда, на большинстве рынков свежую рыбу чистят - за городом бесплатно, как и должно быть, в Москве уже начали за это брать деньги в разных местах.
18.09.2009 17:16:27, Димитрий
ну так она тоже такая бывает неприглядная и заветренная, что... иногда только горбушу целую покупаю и скумбрию, горбушу на суп, а скумбрию люблю под маринадом. Отличную мурманскую треску - вот Вы где покупаете?

А кости - ну понятно, что без костей приятнее есть и проще готовить, но я готова уже поступиться своей ленью:))
18.09.2009 17:36:42, Helen*
как правило на любом рынке найдется хотя бы один продавец, у которого эта треска или скумбрия и т.д. будут красивыми и незаветренными
тем более, что рыба эта сейчас ходовая, разбирают довольно хорошо
треску и прочую рыбу обычно покупаю за городом, на даче, в будни что-то не складывается
18.09.2009 17:53:45, Димитрий
на каком любом? для района черемушки какой рынокв пределах разумного? либо коньково, где рыбы практически нет, либо м. университет, где перемороженная. но у меня теплится надежда что может ближе к поздней осени туда опять начнут привозить свежую рыбу.

свежая это совсем другое дело, эх.
18.09.2009 23:55:23, ALora
а в теплом стане что случилось с рынокм? 20.09.2009 12:17:02, LEO
не знаю. моя мама туда ездит за дешевыми по ее утверждению продуктами (но и она стала вместо ТС ездить вашан, хотя это очень далеко). свежей рыбы она там не видела. я на том рынке не была, по кр мере оч давно не была. 20.09.2009 17:37:38, ALora
ну да, там дешево было. как сейчас не знаю. 100 лет не была, но рыба там была всякая и хорошего качества и приемлимая по цене. хотя сейчас можно и по акциям в магазинах вроде перекрестка, карусели, 7 континенте купить продукты недорого. 23.09.2009 21:11:13, LEO
Maxi
в Седьмом континенте точно чистят рыбу, по моему бесплатно. 18.09.2009 16:05:25, Maxi
я на Царицынском рынке покупаю, не замороженную- карпа, форель. Свежевыловленных карпов чистят за тридцатку вроде. 18.09.2009 16:00:02, GalaNTka
КалиНа*
И я там же :)))) 19.09.2009 19:20:04, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!