Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LЁshik

Про муку

Я как начинающий хлебопек интересуюсь, а какую вы муку для выпечки берете? Не для хлеба. Стала обращать внимание на муку, а она вся с надписями "хлебопекарная". Просто я рецепт увидела в блоге чьем-то, там акцентировалось, что мука ВС, но не хлебопекарная (я так понимаю они с добавками). Сегодня просто ассортимент в двух магазинах изучала, а просто не "хлебопекарной" нет.
05.09.2009 23:35:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
У меня Пудов для выпечки не хлебопекарная. 06.09.2009 20:57:07, А*лён*А
LЁshik
Пудов не видела в наших магазинах, надо будет посмотреть. 06.09.2009 21:35:05, LЁshik
я посмотрела ассортимент у них на сайте, для выпечки муки не нашла :( 07.09.2009 16:24:20, kuzkina_mama
Лютики-цветочки
Я домашнюю выпечку только на хлебопекарной ВС делаю. Макфа, сокольническая, финскую брала. Все вкусно. Но вмсегда покупаю ТОЛЬКО хлебопекарную. 06.09.2009 09:06:40, Лютики-цветочки
LЁshik
Понятно. Просто я интересуюсь, а не хлебопекарная в продаже бывает? Понятно, я тоже из нее пеку, другой-то нет. 06.09.2009 10:24:08, LЁshik
Лютики-цветочки
Я несколько раз натыкалась и поняла, что это совсем-совсем не то. 06.09.2009 20:25:12, Лютики-цветочки
LЁshik
в смысле хуже получается? 06.09.2009 21:34:35, LЁshik
для выпечки я знаю только итальянскую, в АВ покупала. Нашей не встречала ни разу. Пеку в основном из Макфы, но для особенных, праздничных случаев стараюсь прикупить "для выпечки".
я так понимаю, что такую муку делают из пшеницы мягких сортов с пониженным содержанием белка и выпечка из неё получается особенно нежной.
05.09.2009 23:52:56, Dargis
LЁshik
А я сегодня Макфу крутила в руках, вроде хп не написано, а потом маленьким буквами сбоку нашла:), а думала она просто ВС. Хлеб, кстати, из нее мне не очень понравился.
Т.е. я пекла из нее всегда, а теперь для хлебопечки на сокольническую перешла. А Макфу сегодня для общих целей прикупила.
05.09.2009 23:56:07, LЁshik
а чем отличается хлеб выпеченный на макфе от на сокольнической? я уже несколько лет тока макфой пользуюсь, иногда ещё хлебную итальянскую покупаю, другие и не пробовала давно, может мне тоже надо?:) 06.09.2009 00:06:05, kuzkina_mama
LЁshik
Мне на вкус вкуснее:)), на вид вроде ничем. Но я сильно начинающая, мне ее месяц назад подарили, а пеку недели две-три. Сначала из Макфы, потом купила сокольническую из-за надписи хлебопекарная (на макфе-то я ее не увидела:) и разница на вкус ощущается.
Правда я стала еще с ржаной мешать, но независимых пару буханок сделала до этого
06.09.2009 00:10:22, LЁshik
и мне сокольническая больше нра. 07.09.2009 16:26:59, LEO
а я когда начинала разбираться с мукой и её ассортиментом-видами-сортами, то не помню из каких авторитетных источников (другим я не доверяю:)) узнала, что в России только Макфа соответствует госту и её качество стабильно, вот с тех пор, вот уже года 4, только её и использую. А на Кубани местную, колхозную, она мягче и пирожки, печенье и торты из неё отменные:) 07.09.2009 16:32:49, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!