Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замороженная клубника

Летом первый раз заморозили клубнику, а когда разморозили у нее такой вид, как будто из компота вытащили. Я почемуто думала, что она как свежая будет или это не так?
02.01.2002 11:38:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я пирог делаю с замороженной черникой, совсем её не размораживая.Ставлю в духовку пирог минут на 20, а потом заливаю сладкой сметаной.Вкус-просто обалдеть. 02.01.2002 13:19:50, Светлана
Напишите, плз, что за пирог! 02.01.2002 14:30:19, Анна Я.
Пирог называется:
13 ЛОЖЕК МУКИ
0,5 палочки дрожжей(или 1пачку "королевских)
1 стакан молока теплого
250гр маргарина типа "VOIMIX"
2 ст.ложки песка
0,5 ч.л.соли
2 яйца
13 стол.ложки с хорошим верхом муки+2ст.л.на раскатку

Растворить дрожжи в теплом молоке с половиной песка. Когда поднимутся, вылить в просеянную и перемешенную с остальным песком и солью муку.
Добавить слегка взбитые яйца.Все перемешать и дать тесту 1 раз подняться.Переложить его на посыпанную мукой доску(желательно не маленькую) и раскатать.
Маргарин разделить на 4 равные части.
1-ую часть размазать по поверхности теста, сложить его пополам, потом ещё раз пополам,раскатать. Опять размазать следующую часть маргарина по тесту и все повторить, и так 4 раза.
Тесто очень мягкое и маргарин будет проступать через слои теста.Не обращайте на это внимание, можешь чуть-чуть присыпать мукой, если маргарин будет сильно вылезать. Скалку лучше смазать маргарином, чтобы тесто к ней не приставало. Не расстраивайтесь, если не получится с первого раза, у
меня получилось с четвертого.Зато какие пироги!!!
Готовое тесто разделить на две части( из этого теста получается 1 очень большой закрытый пирог или 2 открытых).
Одну часть перенести на противень.Если будут дырки-заделай кусочками теста-ничего страшного.
положить начинку и закрыть 2-ой частью.Поставить в теплое место примерно на 1 час, чтобы пирог поднялся. А затем смазать взбитым яйцом и надколоть верхний слой в нескольких местах , чтобы выходил пар. Поставить в разогретую духовку на сильный жар на 5 минут, затем снизить температуру и на среднем жару держать минут 15,
затем убрать ещё температуру и на малом огне довести до кондиции( примерно15-20 минут).
Во время приготовления духовку минут 20
не открывать!
Пирог должен быть прекрасного золотистого цвета.Достать из духовки и сразу смазать сливочным маслом, накрыть полотенцем.
Начинкой для этого пирога лучше использовать капусту с порубленными яйцами и маслом, курагу, мясную. Я еще делаю открытые пироги с замороженными ягодами,не размораживая их.Как только дают сок в духовке,заливаю сметаной с сахаром и держу при 180-200 С ещё минут 15.
А вообще можно использовать любое тесто.
02.01.2002 20:25:02, Светлана
Спасибо! 03.01.2002 12:26:29, Анна Я.
Я знаю такой рецепт: берется слоеное тесто готовое. Первый слой кладется на противень, сверху замороженые ягоды. Сверху второй лист теста. Протыкаются дырочки в тесте. В духовку!! 250 градусов и 25 минут. Вкусно и быстро!! 02.01.2002 17:00:24, Танья
Мы тоже так навострились делать. На ягоды можно немножко сахара насыпать, мускатного ореха и корицы (если по вкусу сочетается). Подавать можно с шариком мороженого сверху. Возни никакой, за 20 минут - готовый десерт, всем нравится:) Делаем с покупной замороженной смесью ягод (черника, малина, клубника). 02.01.2002 17:47:06, Ёлка1
А открытый нельзя сделать? Не любим мы закрытые сладкие пироги, а рецепт соблазнитеьлный. 02.01.2002 18:11:40, Ленка
Я эти ягоды туда прямо замороженными кладу, и потом в духовке они размораживаются, так что там получается, как только ложкой ковырнешь, много сока. Если не делать закрытый пирог, боюсь, не то получится. 02.01.2002 19:04:45, Ёлка1
Не так, увы. Такая она и есть размороженная - как компот. Мы поэтому до конца ее никогда не размораживаем: и в салаты, и на украшения замороженную пускаем. 02.01.2002 11:54:20, Анна Я.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!