Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Для маринующих помидоры

, огурцы, капусту цветную и прочее.

Я там ниже давала рецептуру для маринования. А потом прочитала топик, что помутнели банки.

Я не уверена, что делали именно по моему рецепту, но на всякий случай взвесила соль и получила, что у меня на 1 л. раствора идёт 50 гр крупной соли. Я в качестве мерных ложек использую еще бабушкины (данные ей в приданное). Они удобные, с них почему-то не рассыпается ничего, но они немножко больше современных.

Т.е. получается что у меня
1 ложка с верхом = 2 ст.л без верха современных ложек. 50 гр!!!
И это не на банку, а на каждый литр рассола!!!
02.09.2009 07:15:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hemulina
Я много лет мариную помидоры,но с помутнением рассола при таком соотношении ингридиентов(соли и уксуса)не сталкивалась никогда.Мне думается,причина помутнения в другом.
У меня тут,как-то недавно,ум за разум зашёл и я три банки закрыла,положив всего 1 ст.ложку соли на литр и 2 ст.ложки сахара(то есть вполовину меньше,чем надо) ,ну и уксус конечно.Ничего,стоят себе))
03.09.2009 01:31:04, Hemulina
ЕЕ
Да у меня тоже помидоры не мутнели, хотя тоже бывали случаи, когда, например, уксус забывала добавить... 03.09.2009 09:01:40, ЕЕ
Spunya
а где xранят банки с помидорами? я вот засолила 3 банки, в xолодильнике места нет, поставила в шкаф на нижнюю полку, но он около плиты (сеичас об этом подумала). Переставить, да? 02.09.2009 12:28:07, Spunya
ЕЕ
Конечно не в холодильнике -зачем тогда закатывать, чтобы потом несчастный холодильник забивать?

Но и рядом с плитой тоже вроде как экстрим для банок, ИМХО.

У меня в кладовой хранятся. Там летом жарковато, однако. А сейчас вроде как и ничего...

Я бы, если больше уж некуда было, даже не знаю, куда, но с кухни бы их убрала. Вот балкон, коридор или холл - там совсем-совсем никак?

Если честно, у меня был момент под кроватью хранилось "пропитание". Это были причем "живые" помидоры, которые в отличие от закатаных, мошек привлекают, да и портиться могут...
02.09.2009 21:27:46, ЕЕ
в самом прохладном месте в домУ:) 02.09.2009 18:13:13, kuzkina_mama
Spunya
ваx, ну как может быть в моём доме проxладно xоть где-нибудь, а?:))))
Таня, я не поняла, куда ты делась, где вдоxновение, где гламур??
02.09.2009 18:42:09, Spunya
а шо, у тебя и ТАМ теплый пол?:))
я немного забегалась-застриглась, но пеку-готовлю, только без точных рецептов, на глазок:) сейчас особенно хороши черничные маффины и песочные полоски с черникой и шрейзелем сверху. У вас там черника есть? Сегодня хочу картофельный пирог Анна сварганить, девочки рецепт просят, так что может и покажу-расскажу, да и швейная машинка уже на столе стоит:)
03.09.2009 10:00:52, kuzkina_mama
Spunya
не, атмосфЭра тёплая везде :))) шучу, короче :)
а ты давай, пиши, а то ишь расслабилась! я вчера бретонский пирог с финиками сделала :) а черники нет, вернее есть голубика, короче большая такая, но и сеичас уже сезон прошел и она опять как самолет стоит :( пирог картофельный жду :)
а у меня опять начнется карусель - подстригите меня и покрасьте без уродования..кошмар..
03.09.2009 10:51:02, Spunya
Если хочeшь поделюсь с тобой хорошим парикмахером,но он в амстердаме 03.09.2009 16:11:23, Зеленый чай
Spunya
ДА! я уже рассматриваю Амстердам, как совсем крайний вариант, тк мне до него еxать час 20. Сеичас в Утреxте смотрю что-нибудь..напиши в почту плс! 03.09.2009 17:22:22, Spunya
а где фото пирога? или боишься показаться нескромной?:))
картохи уже прикупила, мешок раскроила, дело за малым:)
03.09.2009 11:24:05, kuzkina_mama
Spunya
именно :)) остался масюсюлечный кусочек :) 03.09.2009 11:26:50, Spunya
:)) 03.09.2009 11:28:44, kuzkina_mama
Ольга-13
если балкон не катит, сунь под кровать, под шкаф или просто в стол, где место есть 02.09.2009 13:16:22, Ольга-13
засолила?а балкон есть? 02.09.2009 12:33:43, Галя и
Spunya
ага, засолила. балкон есть, но до обеда на нем солнце шпарит по страшному, да и на улице сеичас тепло, ну и шкафчиков нет никакиx, цвяты на помидоры в горшкаx :)) 02.09.2009 12:35:40, Spunya
Spunya
сеичас посмотрела банки, вроде не помутнели, солила неделю назад, по-моему 02.09.2009 12:42:06, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!