Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaraza

яблочный мармелад...

...чтобы прозрачный или хотябы полупрозрачный и можно было резать ножом, кто-нибудь умеет готовить? поделитесь, плиз.
31.08.2009 13:16:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот по этому рецепту делаю. Только слой надо не очень тонкий, но и не очень толстый. 31.08.2009 16:11:23, litana
zaraza
не, это не мармелад совсем. я про другое -) 31.08.2009 16:17:13, zaraza
я!у Поскребышовой научилась.Это легко,правда муторно мне показалось. короче 1кг яблок все очистить и перемешать с 300гр сахара и в духовку,БЕЗ ВОДЫ,в глубокий притивень,и пусть они там себе упариваются,когда закипят температуру снизить до минимума.а когда будет готов,он такой "пластилиновый"стане­т достаешь его и на бумагу пекарскую(к фольге у меня прилип)посыпать ее пудрой сахарной,и пусть подсохнет.Варила несколько раз.Каждый раз по разному выходит,пару раз только получился как ты хочешь.Из калины у меня в прошлом году вышел хороший,но горький,очень своеобразный получился. 31.08.2009 14:02:03, Галя и
zaraza
вот я знала, что на ТЕБЯ можно рассчитывать -))
галь, я тут еще вот такой способ вычитала в "о вкусной и здоровой...":
на 1 кг яблок 0,5 кг сахара, яблоки испечь в духовке, протереть через сито, смешать с сахаром и варить не_помню_щас_сколько. разложить по банкам, присыпать сахаром и всё.
что скажешь? мне вот кажется, что какой-то НЕ мармелад получиццо...
31.08.2009 15:21:57, zaraza
Это просто повидло,у меня так свекровь повидло для пирогов варит. 31.08.2009 15:25:54, Галя и
zaraza
из печеных? вот и мне показалось что нифига не мармелад это будет. хотя я в вареньях/мармеладах полный ноль. никогда варенье не варила, а мармелад и подавно. 31.08.2009 15:30:07, zaraza
Ольга-13
и не мармелад, и никогда это не будет "полупрозрачным" как ты хотела. Может попробовать с загустителем типа Желфикса? 31.08.2009 15:42:34, Ольга-13
zaraza
я согласна на ПОЛУпрозрачный -)
а с желфиксом я не умею. хотя и без него тоже. но я готова учиццо -)
31.08.2009 15:47:04, zaraza
Ольга-13
да я тож не делала, но попробовать-то можно? 31.08.2009 16:03:27, Ольга-13
zaraza
конечно. начну, пожалуй, с галиного в духовке. 31.08.2009 16:14:33, zaraza
Ты как всегда права,не получается он прозрачным 31.08.2009 15:45:02, Галя и
О точно 31.08.2009 15:44:32, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!