Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madam_sha

силиконовые формы?:(

подскажите мне гуру кулинарные, как пользоваться сием приспособлением? Вроде сложного ничего нет а готовить в них не получается :((( Есть у меня две формы фроде как силиконовые с сердечками маленькими и довольно глубокими и с розочками, но из сердечек еще более менее получается вытащить пирожные, из розочек всегда выскакиваее с покоцанными лепестками :(( Сейчас попыталась сделать в сердечкать типо шарлоток с кусочками яблок, развалилось все :((( Пробовала и смазывать маслом и с маслом и с панировкой, не получается чтобы пирожные выскочили быстро и ровненько. Что не так я делаю :(((
28.08.2009 15:17:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
спасибо буду значит экспериментировать %( 29.08.2009 00:20:23, Madam_sha
тоже считаю, что дело в рецепте. при приготовлении кексового теста я ориентируюсь на консистенцию - если поднять венчик или ложку, кот. вымешиваю, то тесто должно тяжёлыми языками падать с венчика. Если тесто жидкое, то у меня тоже прилипает в формам, а если нормальное, то изделия легко вынимаются. 28.08.2009 23:19:06, kuzkina_mama
tayle
их не надо смазывать, водой смочить перед тем как тесто выкладываешь
вынимать можно оставить как подостынет и когда вытаскиваешь смелее с ними-они же наизнанку спокойно выворачиваются, можно в сложных метсах снаружи пальчиком подтолкнуть чтобы фигура не разрушилась

у меня разные есть, лучшие по качеству Таперовские, но много и других, в них тоже все нормально получается
28.08.2009 20:22:26, tayle
abri
скорее всего рецепт неподходящий...Бисвитное нежное тесто у меня тоже немножко прилипает,но не критично.Надо выбрать рецепт с более кексовым жирным и тяжелым тестом. Или у вас формы не очень качественные. У меня здесь во временной папке вроде есть 2 инструкции к силиконовым формам(скан). Почитайте. Там есть рекомендация как их использовать если ухудшились их качества и вообще как с ними обращаться 28.08.2009 16:07:30, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!