Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про овощи на гриле.

Тут не так давно вся конфа пищала от восторга по этому поводу. Недавно сделала перец - на гриле, очистила, полила маслом и солью - вкусно. А какие еще варианты? Как с другими овощами поступать? помидоры, лук и баклажаны там всякие? Заранее благодарю за ответ (поиском не нашла)
29.07.2009 17:30:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кроме масла и соли я добавляю кислоту какую-нить, сок лимона или уксус и молотый черный перец, листья петрушки. Вкуснее после того как постоит не много. Баклажаны так же делаю, лук, и помидоры не добавляю. 30.07.2009 10:58:36, kuzkina_mama
понятно, спасибо. буду пробовать 30.07.2009 11:06:04, Зеленоглазая Коза
ЕЕ
Тут пару лет назад ALEXX давал рецепт, ставший классикой данной конфы (во всяком случае для меня) и дал ему название "овощи с геморроем".

Там есть вариант с запечеными на гриле овощами.
А именно:
запекаются овощи: перец, баклажаны, лук, чеснок, кабачки, помидоры. Все режется немелкими ломтями и укладывается слоями в емкость. Каждый слой солится-перчится по вкусу. Верхним должен быть слой помидор.

Вот и все. На самом деле очень вкусно.
Может я что-то переврала. Можете поискать поиском.
30.07.2009 10:33:20, ЕЕ
Название отталкивает.:) Но именно этот я рецепт я и пыталась вспомнить. 30.07.2009 11:02:32, Зеленоглазая Коза
ЕЕ
Почему? Прикольное название. 30.07.2009 18:11:22, ЕЕ
баклажаны запечь, перцы запечь, очистить от шкуры (понятное дело, что не под краном; лучше положите иx после запекания в емкость, накройте крышкой или затяните пищевой пленкой - шкура счистится легко), порубить кубиками (перец полосками), перемешать, выдавить пару долек чеснока (количество чеснока зависит от того, сколько было баклажанов и перцев) сделать заправку из оливкового масла, бальзамического уксуса, соли, саxара (делайте сами, по вкусу), заправить овощи. Взять много кинзы, порезать и буxнуть туда же.
Дать салату постоять, потом взять и сьесть, отбиваясь ногами от алчущиx домочадцев.
29.07.2009 18:22:57, Jules
Специя
+ много, только мы ещё туда помидоры запекаем) 30.07.2009 11:03:29, Специя
ЕЕ
О, мой любимый болгарский салатик! Только поему-то его много не съесть... 30.07.2009 10:24:19, ЕЕ
Круто, а я, блин, на диете. Ночью не ем... Спасибо большое. 29.07.2009 22:02:52, Зеленоглазая Коза
слюньки потекли,на днях попробую. 29.07.2009 20:52:53, Badi4ka
zaraza
-(((
неужели так трудно контролировать физиологические проявления своего организма...
29.07.2009 23:08:53, zaraza
-(((
неужели так трудно осознать, что, кроме прямого ассоциативного мышления, нормальным людям свойственны и другие виды...
30.07.2009 10:49:53, kuzkina_mama
zaraza
вы черезчур неровно ко мне дышите -) это уже неприлично даже -)
или вы адвокат всея конфы?
30.07.2009 15:10:04, zaraza
специально для вас постараюсь объяснить прямо и без намёков:

1 - у нас с вами совершенно разные понятия о правилах приличия (т.е. у меня и у вас лично)

2 - вы меня не возбуждаете (т.е. вы лично), так как мне нравятся умные и красивые женщины, не скрою (Катюша, я тебя обожаю:)), хотя не буду отрицать, что иногда, когда скушно, жалею, что не с кем потрындеть и блеснуть своей эрудицией:)

3 - я не адвокат, у меня нет юридического образования.

и парочку советов, если позволите:
1 - когда обращаетесь к мужчине, да и не только, совсем не обязательно говорить "АЛЁ", вас и так услышат, если захотят. "АЛЁ" говорите только когда общаетесь по телефону, в других случаях Мужчины на такое обращение не реагируют

2 -история с бычьими хвостами, кот. оказались шеями индюшек:)
нет, воздержусь от совета, прямо не решусь, а намеков не поймете.
к чему тогда всё?:)) всё равно не пригодится:))

Можете не благодарить:))
30.07.2009 16:09:59, kuzkina_mama, ровным монотонным голосом
zaraza
-)))))
сочувствую. искренне. всех благ.
30.07.2009 16:32:09, zaraza
и вам не болеть:))) 30.07.2009 16:36:24, kuzkina_mama
мне вот трудно, невероятно 30.07.2009 12:51:42, Димитрий
и мне тоже, невероятно, тока отнести вас к 30.07.2009 13:13:01, kuzkina_mama
уж не знаю, к кому именно "к", но текущие, особенно, слюньки - вызывают у меня просто физиологическую реакцию
как чавкание за столом
можете считать меня мизантропом, да-да
30.07.2009 13:15:37, Димитрий
фуууух, ну теперь понятно, почему вы избегаете общения в реале
но мизантропом вас считать не буду, не-не
30.07.2009 13:24:36, kuzkina_mama
fatima
только зашла сюда с вопросом, а он тут уже:) А вы перец перед тем, как жарить, ничем не смазывали, потом уже, правильно я поняла?
У меня в наличие перец, баклажан и шампиньоны. Может, кто подскажет, что с ними делать?:)
29.07.2009 17:52:09, fatima
Да все то же, запечь. Я люблю перец и шампинионы, а баклажаны получаютса ватные. Еше хорошо цуккини. 29.07.2009 19:15:36, Tanja.Can


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!