Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про пармезан

что делает пармезан таким дорогим по отношению к другим сырам?
16.07.2009 16:37:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пармезан в италии проходит по высшей ценовой категории. Дороже его не знаю, есть ли у нас здесь сыр. Стоит примерно 12-15 евро за кг. В России, думаю, дороже.
А дорогой, потому что выдерживают долго, коровы у них только свои , технология, ноу-хау, вообщем...
17.07.2009 12:48:22, Трушкин
да из него наверное у нас культ делают, раз он стоит в 2 раза и более чем в родной для него Италии...по 700 р за кг я б сама его покупала. 20.07.2009 15:38:23, LEO
Birke
Это только в России он дорогой. А здесь - весьма обычный сыр, средней ценовой категории.Особым спросом не пользующийся, кстати. 16.07.2009 22:10:37, Birke
Почему? Швейцарского полно? 17.07.2009 00:12:30, bacardi
Birke
Да :). Швейцарские сыры имеют такой зверский вкус и ЗАПАХ, что пармезан на их фоне теряется и выглядит "никак". Т.е. его покупают иногда, исключительно для блюд итальянской кухни...но не особо. И цена (повторяюсь) у него весьма средняя. 17.07.2009 13:04:49, Birke
на самом деле, в хорошем магазине в России, все хорошие сыры дорогие, пармезан не очень то и выделяется на общем фоне:) а уровень цен понятно откуда складывается - страна , регион, выдержка, легенда. Откуда же ему быть дешёвым, если он пару лет лежит на полке в определенных условиях в стране в недешёвой рабочей силой и т.д., где его холят и лелеют:)
ну, в общем, за хороший пармезан я готова платить дорого, но вот за плохой наш сыр не готова платить столько, сколько он сейчас стоит. Как то так
17.07.2009 01:23:41, kuzkina_mama
у нас в близжайших магазинах он в среднем стоит 1300-1500. а я вот козий обожаю. а он стоит от 350 руб..хотя это оч. разные сыры. а про наш плохой-да, такой не беру. 19.07.2009 14:02:03, LEO
а почему швейцарцы пармезан не жалуют не сказали :)
Таня, а стромболи и фокачи осваивать будем? :)
Я вчера пекла очередной xлеб. В один из xлебов во внутрь положила остатки домашнего сыра. Думала, что сыр поплавится и будет у меня что-то типо стромболи :)...Ан нет. Думала - не значит поплавился :). Ничего у меня не получилось. Сыр - не поплавился, а только размочил xлеб. В общем, пришлось выбросить середину. :)
17.07.2009 02:58:52, yмелица
та на шо им "наш" пармезан?:)) у них свого грюйеру немерено, вот ещё, итальяшек баловать:))

стромболи ещё не осваивала,не в курсе, шо це таке:) бум, с удовольствием:) а фокачи я из теста без вымешивания делаю, правда только тогда, когда времени на более высокий хлеб нет, распластала по противню, углубления пАльцами сделала, масла ол. налила, можно травки сверху и в горячую духовку, вот вам и фокачча:))
18.07.2009 19:22:39, kuzkina_mama
забыла вам ещё о хлебных книгах написать, может что найдете у себя там? Люда их рекомендовала

Elizabeth David "Inglish Bread and yeast cookery"

Iginio Massari, Achille Zoia "Cresci. L'arte della pasta levitata" (есть на английском, в двух томах, "правильные" рецепты ит. выпечки
18.07.2009 19:32:18, kuzkina_mama
Танюш посмотрела вчера в инете 1ую книгу, вторую только в итальянском инете нашла, (ну в том виде каком написала). Надо в библиотеке посмотреть :)
Ещё. Ну вот, примкнула я к создателям киша. Мучалась вчера вопросами, возникающими по xоду дела: а нужна ли соль в тесте, и мука в заливке :)
Получилось вполне красиво, и даже красочно, ярко. Но. На мой взгляд тесто должно быть другим, менее жирным. Таким как в восточной куxне. И вообще, киш - это омлет в тесте. А если жирность блюда рассчитать - зашкаливает небось. :) Но у нас и готовые киши не идут. В лучшем случае середина сьедается :)
19.07.2009 15:02:39, bacardi
Birke
Я там выше ответила. 17.07.2009 13:05:06, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!