Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирь - как его применяют?

Девчата! Здравствуте.
У меня такой вопрос - я вот часто в нашых магазинах вижу в продаже корень имбиря, но совсем не знаю как его применить на кухне.
Скажите в какие блюда вы добавляете этот продукт. какой вкусовой оттенок он предаёт блюду?
Ну и вобще накидайте идей, а то в стольких кулинарных передачах имбирь наблюдала, буквально всюду его суют - заинтересовало.
Спасибо.
16.07.2009 16:01:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я люблю имбирое пиво: потереть на мелкой тёрке, чайня ложка без верха на кружку пива, пару минут постоять. 18.07.2009 22:23:24, Ага:)
Я очень имбирный чай люблю :) Просто в стакан бросить 2 тонких ломтика имбиря и наливать чай как обычно. Но это все-таки зимний напиток, ИМХО. Хорошо согревает, улучшает настроение :)
Еще свежий тертый имбирь использую в маринаде для креветок. Оливковое масло + лимонный сок + чеснок + имбирь + соль. Креветки сырые! чищенные мин. на 20 в маринад, а потом на шпажки, перемежая помидорками черри, и на мангал... мммм... вкуснота...
А вообще я сама с имбирем недавно познакомилась :) У него очень интересный жгучий вкус, возможности которого я еще только изучаю :)))
17.07.2009 23:12:13, Партизан-ка
используют его в восточной кухне- тайланд, китай, япония, индия и пр. средиземноморской кухне тоже встречается, и в европейской. а так же в кухне фьюжн. он придает блюдам пряно-острый вкус. добавляют к мясу, овощам, в выпечку, при консервировании. обычно натирают на терку или блендерят, предварительно сняв кожицу. обжаривают с луком, чесноком и пр. специями. потом добавляют остальные ингридиенты. в выпечке добавляют в тесто. еще оч. вкусно с ним чай делать. 16.07.2009 16:33:49, LEO
Tanita Tararam
а вы сами чай делали? а то супруг где то пил, говорит с медом и лимоном кажется... ну и имбирем. а вот как это все??? вместе смешать? 17.07.2009 07:32:31, Tanita Tararam
на терке натираю , кипячу заварку в миске, туда имбирь, сахар, в конце сок лимона и воды горячей- потом можно процедить. 19.07.2009 14:04:27, LEO
Maxi
я делаю имбирный напиток- режу мелко примерно 2 чайные ложки(на стакан грамм 350-400), лимон и 2 чайные ложки меда(но это вы по вкусу подберете соотношение). 17.07.2009 09:56:36, Maxi
Tanita Tararam
без чая??? просто в кипяток ??? спасибо! 17.07.2009 10:01:46, Tanita Tararam
Maxi
да, я кладу просто в кипяток. 17.07.2009 10:38:23, Maxi
спасибо большое, прочитала всё интересно.
Только вот хотелось побольше именно домашних рецептов, куда пробовали его добавлять хозяйки.
16.07.2009 17:22:09, Ritinja
ну вот я его кладу в тушеное мясо, в овощи, в креветки. печь - времени нет пока....пробуйте. купите и попробуйте его сырым. может он вам не пойдет вообще по вкусу. 16.07.2009 17:59:35, LEO
Leo спасибо за ответ, в выходные приедет подружка ко мне свой ДР отмечать попробую мяско с имбирём сделать в нете рецепт вычитала, мы вобще с ней лакомки она очень редко ко мне приежает и я её всё время пытаюсь удивить (она у меня готовить совсем не умеет). Буду эксперементировать. 16.07.2009 23:49:12, Ritinja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!