Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо ,kuzkina_mama:)))

Я новичок в конфе,в основном читаю, иногда беру что-то на заметку. Но вот решилась испечь ваш ягодный пирог. ОЙ , ну какой же вкусный получился:))) До последнего не верила,что я смогу это сделать. Жаль , что сфотать не успела, но он получился практически как у вас. Приезжала подруга и была просто в восторге и домашние тоже оооочень оценили:))))
Теперь воодушевившись, сегодня пеку черничный пирог, но немного по-другому рецепту, жду , что получится:)))
Спасибо вам за вдохновение!
15.07.2009 00:47:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень рада, правда!:) у нас наступает сезон абрикос, персиков и слив, тоже скоро в пироги отправятся:) Видела у Димитрия его абрикосовый пай, такой красивущий, тоже испеку, может и вы?:)) 15.07.2009 13:16:11, kuzkina_mama, с надеждой, что и черничный не разочарует:))
Ой, надо будет попробовать:)))) Вы только рецептиком поделитесь:))) 15.07.2009 13:24:54, Фав
да я всегда пожалуйста:)), вот вспомнила, что в таких пирогах слива прекрасно сочетается с франжипаном, если найду здесь миндаль, то обязательно тоже поделюсь 15.07.2009 15:23:25, kuzkina_mama
Поделитесь рецептом п-та.Спасибо. 15.07.2009 13:08:01, NiNa
Ниже дала оба рецептика:))) Попробуйте, не пожалеете:))) 15.07.2009 13:27:09, Фав
Tanita Tararam
выговор вам :-))) фотоаппарат надо держать под рукой !!!! с надеждой на фото черничного... 15.07.2009 12:38:02, Tanita Tararam
Вот черничный, получился прям такой же, но у меня форма квадратная. Вкусный:)))) 15.07.2009 13:26:22, Фав
Tanita Tararam
не... ну... что это такое... я в след раз тоже буду давать ссылки :-)
ладно.
вы молодец!!!
удачи!
15.07.2009 14:05:25, Tanita Tararam
Анечка, поделитесь рецептом, плиз, Вы меня вдохновили на кулинарные подвиги Вашим отзывом или дайте ссылку:-) заранее спсб. ksu69@mail.ru 15.07.2009 05:15:28, Ponkr
Вот рецептик от kuzkina_mama, фото есть у нее в альбоме:

в разных кулинарных школах по разному называется, для меня если сверху закрыт, то пирог, если без теста сверху, то тарт. Свой сегодняшний называю пирогом, так как испекла на прямоугольном противне, всё-таки тарт для меня - это круг:)
Ну в общем я сварганила, получилось вкусно. Примерно такие пропорции:пачка масла,2 стакана муки, растерала масло с мукой пальцами,до мелких крошек, добавила желток,сахара 3 стол. ложки, щепотку соли , размешала и постепенно подливала холодное молоко, промешивая вилкой и увлажняя муку. Когда вся мука увлажнилась, собрала в комок и поставила в холодильник на часочек.
потом распластала по противню тоненьким слоем, заморозила и выпекала на максимуме духовки практически до готовности. Я нашла тонкий алюминиевый протвинёк, в нём и выпекала. Мне кажется, что такой пирог лучше печь тоненьким, в один слой каждого вида ягод(у меня были вишни и малина, иначе будет перебор во вкусе, так как ягоды достаточно интенсивного вкуса и запаха

В это время сварила густой заварной крем (на 500мл молока, 5 желтков и 2 стол. ложки муки, чуть присолила, сахара по вкусу, но не приторно-сладкий).

На испечённое тесто выложила слой крема, слой вишни в один ряд (обязательно без косточек),запекла в духовке на среднем огне до готовности вишни, вынула и сверху слой малины, её не запекала. Присыпала сах. пудрой. Подавала с чаем:) Нам понравился пирог:)

А вот ссылка на черничный, получился вкусный:))))) Еле себя оттащила:))))
15.07.2009 13:23:50, Фав
Birke
"выпекала на максимуме духовки практически до готовности" - можно в цифрах ? Сколько градусов духовка и сколько по времени пекли ?
Давно хочу такой пирог испечь и побаиваюсь, что сожгу :(
15.07.2009 16:16:31, Birke
я перечитала массу правильных книг и везде советуют разные условия выпечки вслепую. В среднем 15 минут при 200гр. Но толщина слоя слои у всех получается разной, духовки тоже и уровень выпекания. Я делаю тоооненький слой и выпекаю несколько минут на максимуму, корзинка получается немного слоистой, масло не успевает впитаться и пар расслаивает слои. А готовность по запаху определяю, начинает аромат такой немного ореховый появляться - готов, да такие пироги можно и без предварительной выпечки корзинки делать, в духовке испечется, не бойтесь:))
тут главное смысл=логику процесса уловить и потом самой можно подбирать условия и ингредиенты и всегда иметь превосходный результат:), вы спрашивайте. не стесняйтесь, я с удовольствем поделюсь знаниями и опытом, мне не жалко и не лень:))
15.07.2009 18:13:26, kuzkina_mama
а можно я вас помучаю немного? расскажите,как вы такие чудесные ватрушки делаете и научите залеплять пироги. Сколько уже пеку,но никак не научусь:( Бабуля меня учила,но я не внимательно смотрела,видимо,а теперь ее нет и некого и спросить:( 15.07.2009 23:01:51, ЛёльКа
с удовольствием:)
про ватрушки завтра опишу-напишу, надо припомнить детали, давненько я их уже не пекла, а вот про пироги не поняла вопроса - вы имеете в виду маленькие пирожки?
16.07.2009 00:09:43, kuzkina_mama
Birke
Спасибо , Вы такая молодец :)Счастье, наверное,когда такая хозяйка в семье :))) 15.07.2009 19:54:33, Birke
постараюсь не забыть напомнить об этом завтра Волшебнику:)) 16.07.2009 00:05:09, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!