Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паштетом навеяло...

Профи, просветите! Объясните доходчиво разницу между куриной, свиной и говяжьей печенью! Вкус, консистенция, "финты ушами" при приготовлении....
04.07.2009 00:03:13,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не профи, но свиная по мне самая жесткая и горькая я не готовлю ее. говяжья- мягче и ароматнее. говяжью жарю, предварительно отбив, как с 2х сторон схватиться, добавляю лук сырой и жарю все вместе до готовности, т.е. скорее тушу, добавляя чуть-чуть воды и на медленном огне. в конце заправляю сметаной, солью и т.п. так же делаю и куриную. с куриной еще ризотто делают. с говяжьей- оладьи. а паштет лучше всего из говяжьей. имхо. в приготовлении печени важно чтобы при приготовлении она хорошо пропеклась, т.е. без крови и чтобы мягкая осталась. 07.07.2009 16:35:14, LEO
Sloe
Свиная - ИМХО - самая грубая и маловыразительная по вкусу, крупитчатая, иогда эти крупки чувствуются даже в паштете. Говяжья, с более выраженным "печеночным" вкусом, мне нравится больше. Из птичьей печени делаю паштет "для взрослых" на водяной бане, с коньяком. Обычный - из куриной ли говяжьей, обычно сваливаю печень вместе с овощами и обжариваю на слив.масле недолго. Потом измельчаю, добавляю по настроению кусочек свиного сала, слив. масло. Иногда делаю паштеты в смеси печени\мяса, их запекаю... 05.07.2009 17:44:17, Sloe
О! А как это "запекаю"? 06.07.2009 11:09:19, Wühlmausi
на мой вкус говяжья самая грубая и интенсивная по вкусу, свиная посерединке, но с характерным запахом, куриная нежная и деликатная. Финтов не знаю, для меня важно обжарить без муки, чтобы корочка печёночная была и осторожно довести до готовности, как только розовый сок начнёт светлеть, так и выключаю. После обжарки могу чуть-чуть протушить-прогреть со сметаной, сливками или томатом. Лук пассерую всегда отдельно, люблю петрушку с печенью прогреть чуток. Дети только в виде паштете или котлет печёночных едят.
но я не фанат тоже
04.07.2009 15:24:41, kuzkina_mama
Ага, спасибо! Вот Вашим же паштетом и навеяло:-) 04.07.2009 16:18:48, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!