Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fifa

выпускной вечер.салаты.

Милые дамы! помогите советом. поставлена задача на выпускной вечер приготовить 4 салата по 10 кг. Ассортимент традиционный.Оливье, крабовый и....?так ,чтобы ело большинство.Отдельный вопрос: можете прикинуть сколько чего надо хотя бы на оливье и крабовый.
15.06.2009 16:30:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Фасоль кр., кукуруза, сухарики чёрные, майонез. Сухарики положить перед подачей на стол. И резать ничего не надо! 16.06.2009 17:21:31, Земляничный дождик
fifa
Спасибо за подсказку. Сухарики- хорошая идея. 17.06.2009 09:36:57, fifa
еще два салата сделайте овощными с маслом - девочки вполне могут быьт на диете, следить за фигурами 16.06.2009 17:01:21, MASHULYA
Такие салаты делаются непосредственно перед подачей, т.к. через короткое время они потекут. Вряд ли кто-то будет стоять и крошить свежие овощи прямо к столу. 17.06.2009 12:17:43, ИринаВ.
Spunya
если взять за 100% - 10 кг салата, типа 30%-картошка, 10% яйца ну и т.д., можно приблизительно посчитать количество просдуктов. ну я бы так сделала :)
может еще мимоза какая? типа все едят, нет?
16.06.2009 14:14:28, Spunya
fifa
Примерно так и буду считать. Но слоеные салаты, наверное, сложно будет разложить..(не знаю как там с сервировкой планируется).Думаю все ингридиенты в разной таре транспортировать в школу, а там смешивать и заправлять перед подачей. 16.06.2009 14:22:52, fifa
Spunya
ну да, правильно. тогда лучше типа греческого. нейтральный и не тяжелый 16.06.2009 14:32:29, Spunya
Орешник
Здесь недавно была тема про Оливье на 20 человек. Прикиньте пропорционально сколько чего потребуется. 15.06.2009 22:07:25, Орешник
а что такое крабовый? из палочек с капустой или рисом? я бы еще мимозу с горбушей из банки предложила. тоже традиционно идет на ура. и винегрет с селедкой, можно с майонезом, как паллиатив шубы. но под шубой 10 кг замучаешься делать.

даже не могу себе представить такие количества. больше полкило салата никогда не делала.
15.06.2009 21:41:12, ALora
Может закажете в кулинарии? Обалдеть 40 кг. овощей начистить и нарезать, ну, даже 20. 15.06.2009 17:08:06, Иллика
fifa
Нужен эконом-тариф (говорят бюджет мероприятия на исходе)
Ну и резать салаты будет несколько человек.
15.06.2009 17:20:38, fifa
Веснушка и В.
А в школьной закупочной никак нельзя заказать? (где заказывались обеды-завтраки?) 15.06.2009 23:22:48, Веснушка и В.
Очень сочувствую:) А горячее будет другая группа несчастных готовить?:) Я бы еще сделала что-нибудь легкое по типу греческого салата или даже просто огурцы-помидоры, или капустку маринованую... 15.06.2009 22:34:54, Иллика
fifa
Спасибо за сочувствие. Про горячее не в курсе, я подключилась только сейчас. Хочу оказать посильную помощь. Подумала про мексиканский салат-фасоль красная +кукуруза+болг.перец+огурцы маринов. Вроде бы не тяжелый. Искала общепитовские раскладки..пока безрезультатно. Придется считать самой. 16.06.2009 09:42:18, fifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!