Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сырный суп для выросших студентов:)

Люди, а вы тоже такую вкуснятину делаете? Хочу поделиться рецептом.
Сварить картошку, поджарить на сливочном масле лук репчатый и еще порей можно (у меня был только репчатый). Все это, включая бульон от картошки в блендер + сливки (в идеале потом через сито протереть), чуть-чуть мускатного ореха, положить очень много натертого на терке сыра 3 видов любых (желательно, чтобы один из них был поострее) все перемешать, довести до кипения в кастрюльке, непрерывно помешивая, или разложить по тарелкам и доплавить в микроволновке (для ленивых, как я) - умереть не встать. Когда-то пробовала сырный суп в фр. ресторане "сырная дырка" - очень похоже было по вкусу и консистенции, только там сыр был с плесенью - очень вонючй, а здесь степень вонючести сам контролируешь- рекомендую, одним словом.
15.06.2009 14:09:23,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, и 2 вопроса к корифеям: как вы думаете, если сделать это на мясном или курином бульоне, вкус выиграет или проиграет (мне кажется, проиграет) + какие еще специи сюда могли бы подойти? 15.06.2009 14:14:20, Зеленоглазая Коза
Я сырный суп всегда на куринном бульоне делаю, на воде и не пробовала:) Надо попробовать. 17.06.2009 00:51:36, Иллика
понятно, спасибо, я попробую, а то мой мущина отказывается есть на воде:) 17.06.2009 23:26:12, Зеленоглазая Коза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!