Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжение темы филе. Теперь куры зажигают:)

вчера для киша нужна была кур. филешка. Обычно, я их просто нарезаю и на сильном огне обжариваю, но вчера захотелось немного другого вкуса, понежнее, помягче, да и духова уже была нагрета. В общем, сочно,нежно, не жирно, не зашкаливает :) рецепт в альбоме.


ссылка на киш
23.05.2009 13:20:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такое грюер??? Это сыр? и где такой берут? 25.05.2009 14:22:17, FreeBird
да, это швейцарский сыр, кот. активно используется французами для получения отличной сырной корочки. В Метро отличный есть, расфасован по моему по 150гр., мне ооочень нравится, в субботу в Алых парусах покупала, дешевле, но гораздо менее выдержанный, но тоже вкусный. Мне его ещё с макаронами нравится натирать на тёрке, вкус получается из моего детства, в детском саду такие давали:) 25.05.2009 14:36:01, kuzkina_mama
Спасибо! Все вариации расплавленного сыра обожаю, попробую именно такой купить. 26.05.2009 14:12:02, FreeBird
Sloe
Таня, филе куры (грудь в частности) получается потрясающе!!! сочным при простом быстром запекании в горячей духовке на сильном огне. Естественно, мы понимаем, что грудь сочна пока горяча.... :-)) 25.05.2009 11:59:45, Sloe
:)) прекрасно понимаем:))
а по первому пункту есть оправдание:))ТАК БЫСТРЕЕ!!! пока моя духовка разгонится до того состояния, при котором грудь соки не потеряет при запекании, я успею обжарить на сильном огне, а потом уже запечь. Естественно, мы понимаем, что быстро не всегда хорошо:))), но иногда приходится и так, мы это называем "по-солдатски":))надеюсь­, что мы с вами разговариваем на одном языке:))
25.05.2009 12:16:15, kuzkina_mama, в вашем стиле:))
Sloe
А после жарки еще сковородку мыть :-Р
Это я как патологическая лентяйка рассуждаю :-)
25.05.2009 13:25:21, Sloe
lenaSmith
Татьяна, как же мне нравится, как Вы все рассказываете-показываете!!! не устаю удивляться Вашему таланту! Как и обещала - приступаю к тесту! 24.05.2009 13:33:28, lenaSmith
спасибо за тепло:) во все, чем занимаюсь, вкладываю душу, талантами не обладаю и прекрасно это осознаю:))и то, что делаю я прекрасно может получиться у любой из нас, нуууу, если вложить:)), кстати от вас отчёта не поступило:) 25.05.2009 11:22:12, kuzkina_mama
lenaSmith
хотела отчитаться за весь процесс в целом, но это будет уже завтра. Итак, приготовление киша растянулось у меня во времени - вчера было тесто и выпечка коржа, сегодня будет вторая часть марлезонского балета. Что касается первого этапа, то, действительно, приготовление теста и выпечка коржа - одно удовольствие - минимум телодвижений :))) для начинки уже все готово, после работы снова в бой!!! Татьяна, а киш должен поедаться в холодном или горячем виде? 25.05.2009 11:34:02, lenaSmith
Tanita Tararam
и я, и я добавлю!!! хорош в любом виде. я не знаю, какая у вас была ситуация, почему вы в 2 приема готовили киш, я бы (если мне нужно было на 2 дня растянуть) то приготовила бы его в первый день, а на второй подогрела бы в микроволновке. Ну если есть цель съэкономить время во второй день на готовку. Надеюсь, я понятно выражаюсь :-)) Грубо говоря, киш - это сливочная запеканка... а как любой запеканке, хорошо ему дать время настояться. Но и с пылу с жару... замечательно :-) 25.05.2009 15:48:20, Tanita Tararam
он прекрасен во всех состояниях:) обычнопервая половина у нас поедается в горячем, только из духовки, а вторая комнатной температуры. К кафешках, если мне память не изменяет, то спрашивают обычно желание клиента.
Удачи! только предварительно проверьте плз корж, чтобы трещин не было, чтобы начинка не вытекла, она жидкая достаточно снасала, если будут трещинки, то может вытечь часть молочно-яичной смеси.
25.05.2009 12:10:10, kuzkina_mama
Это Вы-то не обладаете? Кокетничаете! 25.05.2009 11:33:17, petrochinina
Хозяйственная и скромная! 25.05.2009 12:26:07, petrochinina
спасибо:)))) 25.05.2009 13:21:04, kuzkina_mama
Spunya
сеичас сижу нажратая шашлыком, чуть отлакированая фодафкой, дышать тяжко :)) но всё равно xочется этой твоей еды, да:) 24.05.2009 02:04:29, Spunya
странно:) по мне так твой вариант гораздо аппетитнее:) 24.05.2009 10:40:31, kuzkina_mama
оч. вкусненько выглядит! а мне из кургрудей (только филе, без кости) нравится идея моей дв. сестры. (у меня обе дв. сестры рукодельницы и когда у меня в гостях всегда готовят:) почаще юы приезжали). порезать тонкими пластами примерно 1,5 см толщиной. замочить в кефире на час хотя бы. (я на 3 замачивала). потом обвалять в карри (или в хмели сунели тоже душевно) и на раскаленной сковороде оч. быстро обжарить. если в карри, то подавать с соусом карри с ананасом. если в хмелях, то с ткемали. 23.05.2009 16:39:16, ALora
хочу в хмелях с ткемали:), а шо даёт маринование филе в кефире? 24.05.2009 10:42:14, kuzkina_mama
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вот это ДА! Мне есть куда стремиться и рости! 23.05.2009 14:00:34, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
вот ещё идея с таким мясом - вчера, раз уж духовку разогрела. то кроме кур.филе, запекла перцы, баклажаны и помидоры, на чугунной сковороде, которая у меня стоит всегда на дне духовки. Сложила всё в кастрюлю, накрыла крышкой. Сегодня обед был готов за несколько минут: сварила спагетти, пластинками нарезала филе, чуть обжарила на разогретой предварительно сковороде, + перец,+баклажан+пару помидорок (всё без кожуры)+ петрушка(просто люблю я её)пару минут и готов отличный соус к пасте. Ели урча, естетвенно:)) ужин будет похожим, думаю, что и завтра будет продолжение темы печеных овощей, только с другим гарниром -гречка, палента или кускус, там видно будет:) В общем, одним коротеньким ударом полноценное питание на 3 дня:) Неча баловать:)) 23.05.2009 15:37:20, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!