Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тирамису

Привет!!!!

Девочки, раскажи, пожалуйста, про тирамису. Кто нибудь его готовил?Какие там тонкости. Муж очень любит.
15.05.2009 21:54:18,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
можно я вас отправлю в свой альбом? по ссылке рецепт тирамису, печенье можно купить, можно испечь, рецепт по стрелке предыдущее фото. мне больше нравится свое печенье :-) его получается много и еще остается (да и на печенье оно не оч похоже)
извечный вопрос, чем заменить маскарпоне... жительнице Москвы ничем не надо заменять :-)
всегда делала порционно, в бокалах. а недавно узнала, что можно выкладывать все в одну большую форму... но чесслово, угощать - не оч удобно (с эстетической т.зр.). но зато, можно варьировать порции. А то некоторым 1 бокал- много :-)
удачи!
15.05.2009 23:23:39, Tanita Tararam
Да, конечно, спасибо за рецептик 15.05.2009 23:43:50, lactik1305
вот у меня ещё такой вариант есть:

Итак-на 500гр.Маскарпоне(только итальянский),4 яйца(только свежие Роскар от счастливой курицы) и 2/3 стакана пудры из коричневого сахара Демерара (сахар можно и обычный).
Желтки добела с сах,ввести Маскарпоне+взбитые до твердых пиков белки
Палочки Савоярди сахарной стороной опускаем на мгновение в крепкий кофе+алкоголь(Марсал­а,ликер или коньяк) укладываем в форму плотным слоем+крем+посыпать сверху порошком какао и повторить еще разочек,И НА НОЧЬ В холодильник (это самое сложное действо в этом случае) После выстаивания отрезаем кусочек и квадратной лопаткой выкладываем на блюдце - ложечкой отламываем кусочек,кладем его в рот :))

и по ссылке есть продолжение
16.05.2009 00:03:12, kuzkina_mama
Tanita Tararam
ой, 2007 год, а я первый раз вижу это фото! симпатик! 16.05.2009 22:28:22, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!