Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

Авокадо? и язык...

Доброго всем времени суток!
Давно вас тут читаю))) из последних приготовленных блюд по вашим подсказкам - куличи (получились просто восхитительно)! (отдельное спасибо Калине и другим участникам)))))))

Лежит вот авокадо (адын штук)) в холодильнике, не знаю, чего такого с ним бы сотворить. Салатик, наверное?
Классику жанра с креветками не предлагать - на рыбу и иже с ними у меня аллергия:(((
Что посоветуете?
И еще вопросец. Есть отварной язык, хочется сделать салатик с ним ("тёплый") при участии яиц (перепелиных?... или просто куриных) Возможно такое?

Заранее спасибо :))))
13.05.2009 23:15:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубоглазка
Рассказываю) С языком сделала следующее (не по рецепту, сама скомпоновала):
Листья салата+огурец+теплый картофель фри+теплый язык+перепелиные яйца (очень уж захотелось ну вот именно их! :)
Прослоила майонезом. Мням!
Просился репчатый лук ко мне в салатик, но мужу утром на работу... общаться там с коллегами:)))))))))) обошлась без лука)
15.05.2009 14:18:48, Голубоглазка
А зачем к авокадо вообще что-то добавлять??
Кусочками нарезать, лимончиком с соль заправить, ну маслица еще чуток растительного.
Или майонез, если хотите.
И все!
Все эти "классики жанра" забивают его вкус.
Я так вообще разрезаю пополам, вынимаю косточку, поливаю лимоном и ем чайной ложкой, вку-у-усно.
14.05.2009 13:33:39, Lind_a
Голубоглазка
Спасибо за совет)))
Дык я с авокадо только знакомлюсь, есть - когда-то ела, но ни разу над ним не колдовала:)))
14.05.2009 17:50:07, Голубоглазка
В авокадо самое главное - правильно выбрать :) 15.05.2009 11:17:31, Lind_a
Голубоглазка
Жду подсказок по выбору)))
Я взяла довольно мягкий на ощупь, по цвету - темно-зеленый...
Да они вроде все похожие лежали...
15.05.2009 14:15:16, Голубоглазка
А*лён*А
А Кобб салат? Очень вкусно! Можно не добавлять курицу и выкладывать салат полосочками. Мне нравится вот так: салатные листья на тарелку, на них тонкими полосочками яйца, помидоры, ветчина, сыр (жирненький сыр натереть на терке, очень красиво смотрится оранжевый сыр), обжареный бекон (порезать кубиками и не пережаривать), авокадо. Можно еще добавить проростки (правктически любые, я даже горх пророщенный пробовала). Заправка как по ссылке. 14.05.2009 12:25:58, А*лён*А
Голубоглазка
Звучит очень аппетитно!
Попробую обязательно, спасибо :)
14.05.2009 19:58:04, Голубоглазка
Cима Пoлoсатая
можно вот так:)
14.05.2009 01:12:54, Cима Пoлoсатая
червячок
ОФФ, Сима, скажите пожалуйста, можно ли в вашу запеканку употребить не творог, а домашний сыр, тот , что крупинками? 14.05.2009 13:27:30, червячок
Cима Пoлoсатая
с крупинками мне кажется не стоит, он суховат, вероятно..Туда лучше всё-таки жирный, более пастообразный творог, хотя...попробуйте что выйдет, расскажете нам потом:) 14.05.2009 20:52:03, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
или более классически, с помидором:)
14.05.2009 01:14:39, Cима Пoлoсатая
Голубоглазка
СПАСИБО большое, легко, просто и со вкусом! :) 14.05.2009 17:46:45, Голубоглазка
Tomsik
:-) Поэкспериментируйте! Сделайте из авокадо "классику жанра", но не с креветками/рыбой, а с тем же языком (обрезками от "теплого" салатика)/вяленой ветчиной полосочками/отварной ветчиной + зеленый горошек ;-)
А если ооочень уже мягкий - так можно из него сделать "намазку на бутерброд" - размять как следует вилкой, добавить лимонный сок, соль/зелень по вкусу... можно и с НЕзернистым творогом смешать. А если эту намазку в мисочке или вазочке прикрыть полиэтиленовой пленкой "для xранения пищевыx продуктов" и плотненько прижать эту пленку к поверxности массы в мисочке, без воздушныx пузырей - то она в xолодильнике и до завтра не потемнеет ;-).
13.05.2009 23:35:16, Tomsik
Голубоглазка
А с какой заправкой авокадо сочетается?
Оливковое масло? Майонез? (его нежно люблю, грешна...:)
13.05.2009 23:40:46, Голубоглазка
Tomsik
В "классике жанра" - майонез тоже употребляют, неплоxо получается. Но вообще-то авокадо и так достаточно жирный и достаточно "размазывающийся", я беру просто лимонный сок+ соль + травки по вкусу... 13.05.2009 23:45:32, Tomsik
Голубоглазка
О-о-о, как зазвучало аппетитно, мням!
Пора на боковую, а мне на кухню бежать хочется))))))
Спасибо:)
13.05.2009 23:38:57, Голубоглазка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!