Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чахохбили

Поделитесь плиз рецептом вкусного, опробованного чахохбили!
В сети, понятно, много. Хочу "домашнего".
Специй дома полно.
Спасибо!
08.05.2009 14:46:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!
Вроде получилось, муж доволен :)
Красный перец и соль сдрейфила много класть - сама пресное все люблю :) Но ничего. Добавить - это не убавить :)))
В след раз поострее попробую.
08.05.2009 21:08:04, Королёк
Sloe
Как раз перед уходом на работу сделала:-))
Курицу кусочками кладу на холодную сковородку, чуть солю и закрываю крышкой. Цимес в том, чтобы тушить ее в собственном соку. Когда она готова, добавляю овощи, специи и немного белого вина и тушу еще минут 10. Перед самым концом - много зелени.
08.05.2009 17:04:42, Sloe
а давайте я вам напишу как я делаю.
рублю курицу на куски,обжариваю ее,затем в нее репчатого лука,мелко резаного,обжариваю,томатную пасту(можно помидоров много порезать),залить немного водой,добавить вина(если есть),перец лучше конечно стручковый красный немного,всякие приправы,накрыть крышкой и тушить.Час или больше,я люлбю чтобы курица разваливалась.В конце добавляю чеснок,и ещё немного тушу а потом свежую кинзу и петрушку,очень вкусно свежую мяту ещё добавить и тархун.
Все!Мои едят с белым хлебом без гарнира.
08.05.2009 16:39:48, Галя и
Базилик забыли! Он обязателен, как и кинза, петрушка и чеснок ) 12.05.2009 20:29:33, shелковица
Хмели-сунели забыли! Однажды видела как готовил грузин. Они делают более жидкую подливу (чем я), и в эту подливу вводят яйца сырые практически в самом конце. 11.05.2009 16:21:04, Ёlka
С яйцом - это Чихыртма называется. 12.05.2009 12:42:05, Mamulya4x
так там тогда ленивая яичница образуется тогда! странно получается. 11.05.2009 18:30:21, Королёк
покажите пожалуйста прибор для рубки птицы. я так нож туплю единственный любимый мясной( 08.05.2009 22:50:13, Аноним из СП
Маленький топорчик купите. 12.05.2009 11:47:39, Иллика
? 11.05.2009 19:55:56, Галя и
И я так же готовлю :). И мои с белым хлебом едят :) Ребенок любит " беленький " как сам его называет. Без пасты.
Курицу жарю,много-много лука( вот тут не обжариваю),он сок дает. Зелень,приправы из Грузии привезенные.
08.05.2009 18:40:54, Iggem
Спасибо. А какого размера части курицы приличны? вот крыло - на сколько частей рубить, или вот ножку?
должно быть мелко или покрупнее?
08.05.2009 16:41:52, Королёк
голень отдельно,бедра можно на две части разрезать,грудку на четыре или даже на шесть.короче купите готовую расчлененку,я обычно на чахохбили беру голень и бедра 08.05.2009 16:53:37, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!