Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь рецептом Гаспачо

Пожалуйста!
28.04.2009 14:00:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот 28.04.2009 14:24:35, Димитрий
ЕЕ
У меня вопросы. Возможно, я бегло читала, но тем не менее, я не нашла примерения "хорошей чистой воды в глубокой суповой тарелке", о которой говорится в самом начале.

Еще непонятно как можно реально подмешать аж 1/3 батона в какие-то жалкие 3 зубчика чеснока, пусть и растертые с солью (просто несообразность объема). Там правда еще оливковое масло участвует, и неясно, сколько его надо.

Интересуюсь не из вредности, а хочу повторить свой 1-й неудачный опыт с гаспачо.
29.04.2009 08:41:18, ЕЕ
Sloe
Ира, линза будет таять все же. Колотый лед в стаканы или куда там будешь наливать - самое то.
Растирай чеснок с солью, потом добавь оливковое масло, ложки 3-4 и полбатона лехко вмешается. я делаю все деревянной толкушкой в обыкновенной миске. На мой вкус - семечки удалять не надо из правильных помидоров - но это на мой. Размельчаю я все в кухонном комбайне ножом (не в блендере) тогда помидорк и слегка чувтвуются а однородность придает именно багет с чесноком. Лью хересный уксус.
А вообще гаспачей этих -тьма даже на бульоне есть..
29.04.2009 18:23:45, Sloe
zaraza
вода - "линза" которую надо пустить плавать -) то есть вода для льда.
а вообще заморочный какой-то рецепт. я на глаз делаю. в блендере все сразу -) кроме олив.масла. его в конце когда все уже измельчено.
да, и в чем неудачность опыта, кста?
29.04.2009 10:51:27, zaraza
ЕЕ
Я тоже сначала так восприняла, а потом задумалась - "линза - повторяет форму и объём гл. тарелки. Куда мне гаспачо наливать -в тазик что ли, чтобы она там ещё и плавала?
Тоже ж в тарелку, получится лёд займет там все место -а где супу помещаться?

Что касается неудачности моего 1-го опыта -то может это просто непривычность была на самом деле?

Словом, я тогда муздыкалась с гаспачо этим, вроде съедобно, но до окрошки по мнению всех дегустировавших результат явно не дотягивал.
А мне вот кажется, что должно быть как раз вкуснее...
30.04.2009 09:06:46, ЕЕ
в блендере все таки получается СОВСЕМ другой суп 29.04.2009 11:16:12, Димитрий
zaraza
прям СОВСЕМ? -) ну не верю я -)
причем не верю настолько, что мне даже не лень попробовать сделать по вредовскому рецепту дабы убедиться -) как только помидоры настоящие появятся тут же и сделаю, торжественно клянус -)
29.04.2009 11:20:10, zaraza
ну вот и договорились 29.04.2009 11:57:36, Димитрий
я тоже 29.04.2009 10:54:07, Галя и
Кусочки с полфаланги мизинца 28.04.2009 14:26:27, Галя и
у тебя есть фаланги? 28.04.2009 15:53:11, Димитрий
и вообще зачем тебе фаланги,в рецепте нужно только их половина 28.04.2009 15:55:20, Галя и
незнаю,а должны? 28.04.2009 15:54:15, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!