Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Что можно приготовить в микроволновке?

Так сложилось, что микроволновкой я пользовалась только на работе для разогревания. Сейчас хотим купить на дачу - тоже для разогрева, но ведь в ней можно и готовить? Насколько большой круг блюд? Например курица - получается как запеченная?
27.04.2009 22:39:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пересечение
Курицу я не пробовала, но отлично запекся лосось со специями и каким угодно соусом или без него в закрытой посуде. Картошка в сметане, творожная запеканка, овощные рагу. 01.05.2009 23:09:13, Пересечение
Пересечение
В обычной микроволновке. 09.05.2009 00:37:56, Пересечение
в инструкции посмотрите 27.04.2009 23:35:27, Димитрий
abri
если обычную,без гриля и конвекции,то в основном всё будет как вареное,тушеное.
Я пекла бисквит(из чисто спортивного интереса) в простой микро и печенье.Бисквит получился,но был несколько резиноват,но подозреваю,что я банально передержала...
27.04.2009 23:09:57, abri
Микроволновки тоже разные бывают. Если есть конвекция или гриль, то и духовки не надо. 27.04.2009 22:46:31, SамарочкА
Tendresse
посоветуйте тогда на какие функции обратить венимание :) духовки на даче как раз нет - так что будет очень в помощь. и запеканки тогда можно делать с конвекцией? 27.04.2009 23:09:55, Tendresse
"СВЧ-печи с грилем и конвекцией обеспечивают наиболее широкий спектр возможностей по готовке блюд в микроволновых печах. Помимо гриля, эти модели снабжены кольцевым нагревательным элементом и встроенным вентилятором (обычно располагается на задней стенке, в отдельных случаях - наверху), который равномерно распределяет нагретый воздух внутри камеры. Благодаря конвекции продукты пропекаются и прожариваются, и в такой СВЧ-печи можно печь пироги, запекать курицу, тушить мясо и т.д. Комбинирование режимов СВЧ, гриля и конвекции обеспечивает действительно большие возможности для пользователей." 28.04.2009 16:25:43, SамарочкА
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Курица прекрасно получается. 27.04.2009 22:40:40, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Tendresse
но какая она будет? как запеченная в духовке или как тушеная? 27.04.2009 23:10:35, Tendresse
если есть функция гриль, будет гриль. но замучаетесь отмывать микроволновку внутри. навеяно предупреждением моей свекрови. я даже пытаться не будут.

на мой взгляд, как пользователя 15-летней давности с хорошей микро, она не для готовки, а для разморозки и разогрева + горячие бутеры с расплавленным сыром. или просто сыр плавить как мои дочери любят.
28.04.2009 01:01:38, ALora
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я грилем пользуюсь, а мою "Amwey". Первозданная чистота. 28.04.2009 10:20:37, Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!