Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хелп - бюджет и ДР два дня+работа

Привет всем!
Давно не писала, времени все меньше, а работы все больше.
Девушки, помогите советом, что приготовить-купить для такой схемы ДР.

День рождения сам в среду. В этот день у меня днем простава на работе, а вечером - накормить мужа, папу и сестру с ее мужем.

В четверг - небольшой ДР для моих друзей. Всерьез задумываюсь о Крыльях от АлеХХХа. Но не хотелось бы устраивать чисто пивную вечеринку.

В чем проблема моя: времени на готовку - только завтрашний вечер после работы. (Опять же - если вариант с крыльями - самое то их замариновать). Вторая проблема - маловато денег.

На работе принято обычно проставляться двумя бутылками крепкого алкоголя, двумя винами, бутербродными нарезками - колбасы и сыры, оливки-маслины, овощи-трава. Ну и торт на сладкое. Могу ли я сократить расходы на всю эту покупную фигню, приготовив что-то вечером во вторник, чтобы оно дожило до среды и вписывалось в концепцию - ничего лишнего?
Дома для родных - что сделать? В принципе особо не "жрущие", частично диетизирующие люди. Сладкого не нужно (ну или куплю мороженого - все любят). Мясо запечь и сделать овощной салат слишком буднично, не?

В общем прошу идей, напоминаю условие - минимум трат и только вечер вторника на готовку!

Спасибо девочки. Я вас читаю. Просто не пишу...)
27.04.2009 15:35:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в общем завершилось все тем, что:
- паштет из куриной печени (поделю на части - и домой родне и на работу - куплю тарталетки)
- домой тупо кусок мяса - свинину, окорок - щас разрежу, замариную слегка, автра приду - и на сковородку
- домой - овощной салат
- пару банок открою домашних заготовок - пить будут не все
- на работу сделаю еще салатик из кальмарной стружки) как советский крабовый, только вот так.
- лично сестре купила мидий замороженных:)

В общем, думаю, по-семейному посидеть зватит, на работу придется кроме паштета остальное покупать, а про вечер четверга - скорее все-таки будут крылья...) Да-да, от Алекса)

Спасибо. Частью советов воспользоваться не могла, ибо с выпечкой у меня очень плохо. Все равно спасибо.
28.04.2009 20:27:29, Олененок
Tanita Tararam
удачи!!! 28.04.2009 20:54:52, Tanita Tararam
А*лён*А
Мои гости все очень любят Цезарь с курицей - всегда делаю много и всегда съедается полностью! Последний раз пекла пироги на творожном тесте с разными начинками - пошли на ура (к пирогам еще был бульон куриный, но все предпочли с чаем). Мы вообще часто делаем вечер одного блюда или тематические вечера (итальянские - паста, супчик, пица и т.п.), американские (картофельный салат, жареная курица, блинчики). 27.04.2009 18:56:46, А*лён*А
А что значит бюджетно? Пастрома и вареный язык(если не свинной) это не очень бюджетно,ИМХО На работу все затраты только на алкоголь,что такое нарезка,овощи,конфеты и торт по сравнению с вином.Можно конечно предложеный Tanita Tararam киш,очень неплох он и теплом и в холодном виде.можно просто два киша с разными начинками,например с овощной,рыбной,мясной или грибной,это уж вам выбирать.Вино,киши и овощи.А домашним можно и крылья,можно и рыбу с овощами запечь,можно и лазанью(сделать заранее заготовку,собрать ее и по приходу домой в духовку),говядину с овощами потушить(или это не то)
А можно вообще-это я серьезно,отварить макарон(пасту) и сварить хороший соус с мясным фаршем,с помидорами и т.д,а можно тех же кишей напечь.
27.04.2009 16:10:47, Галя и
Tanita Tararam
фууух... вы уж сами решите :-) пасторма и язык- это для нарезки, мне кажется, это будет экономнее, но вопрос времени!
пасторма

на горячее я бы сделала киш :-))) (ага, я опять о нем, делает просто, но впервый раз придется повозится)
киш

удачи!
27.04.2009 15:45:53, Tanita Tararam
Спасибо! 27.04.2009 16:01:35, Олененок

Читайте также
Как привести отчима в жизнь ребенка
Ваша семья меняется: как деликатно и успешно ввести отчима или мачеху в мир ребенка? Узнайте, как построить крепкие и теплые отношения между всеми членами смешанной семьи. Все ответы – в нашей новой статье!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!