Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

ПавлОва в пачке цвета коричневого сахара или кИш отсюда :-)

Давно я положила глаз на павы (это принятое сокращение??), т.к. безе не только я люблю, но и, как ни странно, семья моя тоже! Вот что у меня получилось (и еще 1 фото вперед):

Безе:
3 белка
1 стакан сахара (я взяла коричневый, просто так, купила на пробу, добавляю куда ни попадя :-))
1 столовая ложка крахмала (взяла картофельный, терпеть уж не было сил :-))
1 чайная ложка уксуса 5%
Взбила белки добавила сахар... делаю все вручную, лень миксер доставать, поверьте это занимает меньше 17 минут :-) полила уксусом, перемешала, посыпала крахмалом- перемешала еще раз. Правильно???
Духовка на 150 градусов 15 минут
при 100 градусах еще около часа. Дело в том, что мне не понравился тот самый зефир. Вязнет на зубах :-) может это из-за картофельного крахмала?? Короче, досушила до полной готовности! И мне оч понравилось!!! Вкус отличается от просто безе. Нежнее... ну в общем, я довольна!!
Теперь сливки! Тут такое дело. Я знала, что сливки в баллонах оседают, но не знала, что ТАК быстро. Не успевала фотоаппарат включить. Дело в том, что мне завтра это все везти (все- звучит хорошо, все, что осталось :-)). Прочитала, что лучше везти по отдельности. Решила, что сливки в баллоне везти будет удобнее. Ну в общем, хотела как лучше, а получилось как всегда :-)
Теперь киш! Наконец то он у меня приличным вышел, можно похвастаться:

Тесто
200 грамм муки
100 грамм масла
5 ложек ледяной воды.
Я мелко режу масло, потом добавляю в муку и вилкой переминаю... добавить 5 ложек воды, перемешать вилкой, в конце быстро собрать руками. Разделить на 2 части. На 2 пирога есссно. Дальше по Спуниному совету. Я сразу раскатала корж, поместила в форму, прижала к форме, наколола вилкой. И в морозилку! Занялась начинкой. Чем мне нравится это блюдо, что кладешь туда, что есть в холодильнике. Обжарила бекон, лук, перец, потом добавила мелкопорезанную курицу (была варенной). Духовку разогреть. Достать нашу форму из морозилки и пустой корж в духовку на 10-15 минут. За это время взбиваем 3 яйца и 200 мл сливок 20% (взбиваем без маниакала) добавляем тертый сыр. Начинки не должно быть много!!! Т.е. она должна едва прикрывать дно. Залить сливочной смесью. Мне лично нравится, когда смеси много, т.е. не едва прикрывает начинку. В данном случае, начинки получилось многовато... Да и бортики низковаты. В след раз учту.
Так! Спасибо за вдохновение kuzkina_mama, Spunya за практические советы, lemon juice за наводку на сайт Чадейки и всем читающим - за внимание :-)
Хороших выходных!
24.04.2009 22:38:13,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Даже на вид - объедение! ;-)
:-) Ой, наверное, рискну и я "ПавлОву" приготовить, тока попозже, когда Медвежонок приедет! ;-) Позавчера журнальчик "интерьЁрный" купила, а там среди интерьЁров - рецептик... сегодня сюда заглянула - и тут она же! "Знак", не иначе! ;-)
25.04.2009 16:58:27, Tomsik
Tanita Tararam
ой, спасибо! буду рада посмотреть и на твой рецепт и на твои павы :-) и почитать отзыв!! 25.04.2009 22:30:52, Tanita Tararam
Tomsik
:-) Рецепт - внизу, "мои павы" - нууу... примерно через месяц, когда Медвежонок приедет ;-))) - будет, кому все это уплетать! ;-) И я еще подумаю - буду ли я в самом деле класть туда, на взбитые сливки, КИВИ и поливать раздавленной маракуйeй ;-) или таки что-нить другое возьму. 25.04.2009 22:35:27, Tomsik
а можно вас попросить рецепт из вашего журнальчика?:) я сейчас нахожусь в поиске идеального рецепта для PAV? вдруг это он?:)) 25.04.2009 20:43:14, kuzkina_mama
Tomsik
:-) Сейчас напишу перевод ;-) 25.04.2009 22:20:55, Tomsik
Tomsik
Перевод очередного варианта "ПавлОвой" ;-) Из немецкого журнала "Жильё и Сад" ("Wohnen und Garten")/Май 2009

На 4 персоны -
3 белка
3 ст. л. воды
225 г саxара
1 ч.л. уксуса
1 ч.л. ванильной эссенции
3 ч.л. КУКУРУЗНОГО краxмала

200 мл сливок для взбивания
2 ст. л. саxара
2 киви
1 банан
1 маракуйя

Дуxовку разогреть до 150°C. Белки взбить миксером на максимальной скорости до стойкой пены. Добавить воду, взбивать дальше. В процессе взбивания тонкой струйкой всыпать саxар, уменьшить скорость и взбивать дальше, постепенно добавляя сначала уксус, потом - ванильную эссенцию, потом - краxмал. Массу свободно, не придавлияя, распределить по выстеленному бумагой для выпечки противню, в середине сделать небольшое углубление. Выпекать около 45-ти минут. Затем оставить в дуxовке до полного остывания.
Взбить сливки с саxаром. Киви и банан очистить, нарезать тонкими ломтиками. Сливки выложить на безе, красиво распределить сверxу ломтики киви и банана. Маракуйю разрезать пополам и выдавить мякоть вместе с зернами поверx "ПавлОвой".
25.04.2009 22:32:07, Tomsik
ага, спасибище, с водой мне ещё не попадались, щас попробую пересчитать 3ст.ложки воды, это сколько белков? думаю, что 2 небольших. Тогда получается на 5 белков стакан сахара. Думаю, что мне понравится такой рецепт:)), только без банана, это точно, а вот маракую буду искать, говорят, что она идеальна в этом десерте, но с киви точно вкуснее, чем с клубникой. Еще раз спасибо!:) 25.04.2009 22:59:47, kuzkina_mama
Tanita Tararam
этот рецепт я видела!!! почему то побоялась добавлять воду в белки взбитые... 25.04.2009 23:26:56, Tanita Tararam
я думаю, что если в начале, как там написано, то не страшно. В самих белках же тоже дофигища воды, процентов 80, если не больше (сейчас не помню) 25.04.2009 23:31:33, kuzkina_mama
Tanita Tararam
в том рецепте который я читала, сразу не найду написано: взбить яйца, добавить половину сахара, потом воду, потом оставшуюсь часть сахара... вот так. 25.04.2009 23:49:50, Tanita Tararam
Тань, вот такой десерт сегодня сотворила, "по мотивам PAV" называется:), с творогом, без сахара, с кофейком тоже отлично:)


просто ломала кусками корж , сверху творог и фрукты - секундное дело, а хорошоооо:)
Завтра чизкейк печь буду, вдохновилась вчера, отвечая на вопрос:), сама себе удивляюсь - как же мало мне надо:)))
26.04.2009 20:28:24, kuzkina_mama
Tanita Tararam
сливки закончились? :-)) симпатично!
чизкейк - это хорошо!!
26.04.2009 21:24:47, Tanita Tararam
Tomsik
Не, подозреваю, что 3 ст.л. воды в рецепте - это все-таки не 2 дополнительныx белка ;-) И 225 граммов саxара - подозреваю, больше, чем "стакан"... Насчет киви - у меня как раз сомнения не из-за собственного его вкуса, а из-за "нелюбви свежего киви к молочным продуктам" - не будет ли горчить в сочетании со сливками, особенно если постоит дольше, чем полчаса... 25.04.2009 23:03:56, Tomsik
тогда для меня это слишком сладко:), но воду теперь тоже попробую добавлять, спасибо. А киви я сверху немного, а в основном как соус их подавала, вилкой измельчила, чтобы кусочки меленькие остались, но я не заметила горечи от тех кусочков, которыми украшала и на след. день. правда, не акцентировалась на этом:)) 25.04.2009 23:14:35, kuzkina_mama
ЕЕ
Тань! Классно всё особенно пирожные!
А куда тебе их везти?

И киш так аппетитна смотрится...
25.04.2009 13:12:21, ЕЕ
Tanita Tararam
киш горячо рекомендую!!!
у сестры д.р. :-) они тоже любят безе. Но сказали, что оч сладко. На самом деле, сливки и клубника там лишние :-) прекрасно и без них!
25.04.2009 22:32:05, Tanita Tararam
Cима Пoлoсатая
очень всё красиво!!! 25.04.2009 11:10:13, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
:-) спасибо! присоединяйся!! 25.04.2009 22:32:31, Tanita Tararam
Аплодирую!:), аплодирую!:) громче всех аплодирую!:)

Танюш, если ещё решишься на PAV, то могу порекомендовать такой рецепт. Я буду именно по нему печь на ДР подруге. Мне показалось, что ты не правильно температурный режим соблюдала, поэтому они у тебя тянучками получились. Да и белков маловато на стакан сахара.
Сливки 35 % пармалатовские неплохо держат форму, так что я буду с ними делать, терпеть не могу сливки из баллончика.

а для киша можно делать такую заливку: на каждые 100мл. молока 1 яйцо, нууу и сырика поболе:) - тоже вкусный крем
если часто делать, то сливки очень жирно получается.

Сейчас ещё ссылку найду на меренги красивые, мне понравились

Удачи! на письмо вечерком тогда, с адресами и явками:).
25.04.2009 10:49:41, kuzkina_mama
Tanita Tararam
я изучила матчасть, у кого 3 белка, у кого 4 :-)
мне кажется, что я решусь, так что почитаю и твои новый рецепт!
Температуру вначале поставила 175 градусов, но у меня было 2 противня и мне показалось, что верхнему будет жарко...
про сливки... да 35 % да с загустителем для сливок :-) но я боялась, как бы они не осели в дороге. Теперь я тоже прям ненавижу баллончики :-) Но, как я уже сказала ЕЕ, мне вообще показались сливки и фрукты - лишними :-)

Киш я конечно люблю, но к сожалению, только я :-) так что делаю не часто... и со сливками!! и пусть рыдают те кому мы с кишем не достанемся :-) С сыром надо поаккуратнее, много мне не понравилось, просто пицца какая-то :-) мне нравится нежный сливочный вкус!
В общем, спасибо за все!!!
25.04.2009 22:49:21, Tanita Tararam
Тань, я сегодня испекла ещё раз, не знаю, сколько было белков, сахар сыпала по вкусу, чтобы не приторно было, сверху корка, внутри крем-зефир влажный и сочный, даже без сливок - вкуснотишшша:)) пробуй, тебе должно понравиться!:)) 25.04.2009 23:08:11, kuzkina_mama
Tanita Tararam
вот и я говорю, что сливки - лишние :-) 25.04.2009 23:25:17, Tanita Tararam
Tomsik
Как могут быть лишними сливки? ;-) только я бы иx взбивала совсем без саxара, раз безе сладкое. Может, с немножком (треть пакетика) ванильного саxара... 25.04.2009 23:44:40, Tomsik
Tanita Tararam
ну это мое личное мнение :-) 25.04.2009 23:50:21, Tanita Tararam
неееее, сливки там хорошииии:) согласна с Томой, сахара чуток, только для подчёркивания сливочного вкуса, сахар его немного углубляет. Просто у тебя безешки, получились, а не ПАВы, (я знаю, что ты на меня не обидишься:))

фсё, пошла спатушки:) спокойной ночи!
25.04.2009 23:59:07, kuzkina_mama
Tanita Tararam
конечно нет (не обижусь)! я не спорю, отличное безе :-)
какая сегодня погода! как мы сегодня погуляли!!! у меня даже щеки горят, может загорела :-)??
26.04.2009 20:30:02, Tanita Tararam
а мы сегодня в центре были. уууууужас - жара, пыль, шум и много-много людей. После таких прогулок я ещё больше начинаю ценить наше спокойное и тихое Тушино:)
но щеки тоже горят:)
26.04.2009 20:38:21, kuzkina_mama
abri
Замечательно захвасталась и киш удался ;)
А сливки я балончикак н-да такие :( Лучше нормальных купить и взбить,они ж быстро взбиваются.Зря добавляла коричневй сахар,они получились как пережаренные,но думаю всё= вкусные ;)Можно было шоколадные павло́вы делать с коричневым сахаром
25.04.2009 03:22:42, abri
Tanita Tararam
спасибо! ну бог с ними со сливками...
коричневый сахар- эксперимент, в след раз попробуем с белым!
что-то я призадумалась, а есть известные балерины афроамериканки или как это политкорректно назвать? :-)
25.04.2009 22:51:51, Tanita Tararam
abri
не было, так будет:)) рецепт правда для монтиков,но если фруктозу заменить на нормальныйсахар и крахмал добавить,то будет рецепт как из телека,вот почитай ;).. http://pohudeem.msk.­ru/pohudeem/viewtopi­c.php?p=364522#36452­2
Есть даже балерина-наркоманка :)))Маковая Павлова http://elaizik.livej­ournal.com/153493.ht­ml
26.04.2009 02:41:12, abri
Tanita Tararam
хорошенькое дело... значит в меренгу - фруктозу, а сливки 35% никто не отменял!?? мне такая диета тоже подходит :-)
спасибо за просвещение! (это я уже о деле!)
26.04.2009 20:35:17, Tanita Tararam
ой павы красотущщие!! так вкусно выглядит киш, думаю тож попробовать. а домашние киш оценили? вам понравилось? 24.04.2009 23:41:10, Маруся-Ягуся
Tanita Tararam
спасибо! я уже тут все уши прожужжала, как мне нравится киш. удобно готовить, заменяет ужин или горячее... теста мало, начинка- какая есть. Признаюсь как на духу, у меня проблема- вареное мясо, не знаю, куда его девать :-) вот это блюдо просто находка! можно приготовить в один день тесто, а пирог- когда удобно. Домашние оценили павлОву :-) (признаюсь как на духу :-))
Удачи!
25.04.2009 22:58:36, Tanita Tararam
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вот это рукодельница! Я можно сказать, на все ЭТО соблазнилась. И скоро сделаю! 24.04.2009 22:57:07, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Tanita Tararam
Спасибо, жду!!! 25.04.2009 23:25:35, Tanita Tararam

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!