Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Кулич


Делюсь рецептом кулича , который пеку уже лет 5
1 кг муки
1,5 ст. молока
6 яиц
300 гр. слив. масла
2 стакана сахара
50 гр. дрожжей ( или 1 уп. сухих)
3/4 ч. ложки соли
150 гр. изюма+ 150 гр. цукатов
1 пакетик ванилина
Развести дрожжи в теплом молоке, добавить 4 ст. муки. Соль, желтки растертые с сахаром, растопленное но не горячее слив. масло, взбитые в пену белки- все добавить в тесто - хорошенько перемешать и поставить в теплое место
Далее когда тесто поднимется , положить оставшуюся муку и ванилин- вымесить тесто и поставить в теплое место.
После увеличения объема теста в 2 раза , добавить изюм , цукаты и выложить в форму . Форму смазать слив. маслом и молотыми сухарями. Тесто положить в форму на 1/3 .Поставить в теплое место и дать подняться до 3/4, смазать взбитым яйцом и осорожно поставить в горячую духовку . Выпекать 50-60 мин. Приятного аппетита.:)
И то что получилось по ссылке. Фото можно листать .
18.04.2009 08:55:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ой, Свет, у нас соотношение ингредиентов с тобой один в один просто (только масло пополам с маргарином по стописят каждого)! Рецепт от мужниной прабабушки пришел - пеку их со свадьбы, вот прямо как вышла 10 лет назад замуж, так и Пасха случилась через неделю, то есть не снимая, практически, фаты, первый свой кулич по этому рецепту пекла :) А до того к куличам и подступаться не думала. 18.04.2009 20:21:01, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Kalina
а мне этот рецепт мама сказала а ей бабушка:)
Я пять лет назад испекла и все магазинные мои домочадцы уже не жалуют:)
19.04.2009 10:23:34, Kalina
спасибо. Очень здорово!:) правда приятное занятие - куличи печь?:)) 18.04.2009 16:39:54, kuzkina_mama
Kalina
конечно:), всегда приятно есть сделанное своими руками:) 19.04.2009 10:23:59, Kalina
Tanita Tararam
симпатик! спасибо за рецепт, запишу на след год. Он плотный получается? 18.04.2009 12:22:24, Tanita Tararam
Kalina
Не особо , скорее рассыпчатый , нежный 19.04.2009 10:24:28, Kalina
Tanita Tararam
м-да??? это не совсем то, что я хочу :-)) но спасибо! 19.04.2009 22:46:27, Tanita Tararam
Spunya
очень аппетитно :) а как красиво в дуxке сидят!класс! 18.04.2009 11:49:35, Spunya
Kalina
я перед духовкой сидела смотрела :)) наслаждалась:) 19.04.2009 10:24:52, Kalina
hippolady
замечательный кулич!
представляете, у меня рецепт абсолютно такой же, только вместо цукатов 100 гр растертого миндаля :)
18.04.2009 09:07:57, hippolady
Kalina
О надо в след. раз попробовать:), а миндаль измельчить или целыми ? 19.04.2009 10:25:32, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!