Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аннушка08

Куда применить жидкий творог

Люди добрые помогите! Хотела сделать сырники, а муж вместо творога в пачках купил обезжиренный творог в баночках. Сырники из него плохо получаться. Может какой пирог твороженный испечь? Накидайте идей?
21.03.2009 15:54:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аннушка08
Всем спасибо. Пеку воздушный творожник. Уже поставила в духовку, посмотрим чего получится. 21.03.2009 18:33:11, аннушка08
Ну как тортик? 22.03.2009 09:09:40, Иллика.
а я вчерась в маффины такой творог утилизировала, отлично получилось, скажу я вам, без ложной скромности:)) 21.03.2009 17:50:38, kuzkina_mama
аннушка08
Киньте рецептик 21.03.2009 17:56:19, аннушка08
да я их без рецептов точных пеку, из "того что было" сооружаю :))
ну вот примерно так можно:
1 пачку сл. масла взбить с сахаром (думаю стакан неполный)и щепоткой соли, по одному добавить 4 яйца (не охлажденные, иначе масло свернется, если свернется, то продолжайте взбивать, разойдется, не переживайте), постоянно взбивая. Потом осторожно введите творог, думаю, что 2 пачки будет достаточно, чтобы он не осадил смесь,
отдельно просейте стакан муки, пакетик пек. порошка и тоже в смесь осторожно вмешайте, потом ещё добавьте муки до консистенции, чтобы при наполнении формочек, тесто не растекалось, а держалось холмиком, но не надо перезагущать, если ложкой поднять тесто, то оно должно свисать таким языком и тяжело падать, отрываясь от основной массы. Не знаю, понятно ли объяснила. Я вчера ещё добавила яблоко очищенное и нарезанное кубиками меленькими, можно персики конс., груши. изюм, кусочки шоколада и т.д. Если есть ваниль иили ванильный сахар, то тоже добавляю. Выпекаю при 200гр. около 30 минут.
Если не понятно написала, спрашивайте, с удовольствием помогу))
21.03.2009 18:23:42, kuzkina_mama
и еще забыла: если творог сильно кислый, добавьте соды с четверть чайной ложки, не гасите. 21.03.2009 18:31:25, kuzkina_mama
Tanita Tararam
а много творога? можно в начинку для эклеров например.
или вот такой пирожок, только надо 750 грамм мягкого творога
21.03.2009 17:43:44, Tanita Tararam
аннушка08
У меня 4 пачки творога - 800 грамм. не скинете рецепт во такого пирожка. Спасибо 21.03.2009 17:49:27, аннушка08
Tanita Tararam
так вы на фото кликните, там и рецепт. удачи! 21.03.2009 18:05:44, Tanita Tararam
в печенье, у меня в альбоме. 21.03.2009 16:15:02, Schraibikus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!