Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

ваши супы - какие?

Какие вы готовите супы? Поделитесь, пожалуйста!

Семья требует бОльшего разнообразия :)

спасибо
12.03.2009 18:00:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hennessy
суп-пюре из тыквы 14.03.2009 18:13:49, hennessy
суп пюре грибной.
корневой сельдерей
картофель
грибы - шампиньоны обжаренные
сыр плавленый сливочный помягче, в стаканчиках.

В кипящую воду нарезанный кубиками сельдерей, потом кубиками же картофель, туда же обжаренные грибы, когда сельдерей и картофель отварятся, прям горячее все размельчить ручным блендером, вернуть на огонь, добавить туда сливочного сыру, дать закипеть и снять с огня. Для красоти посыпать зеленью при подаче, можно гренок добавить.
13.03.2009 11:17:29, Moon
Nightmare
в основном - картофельный:-) картошка-морковка-лук закидываются в бульон либо из фрикаделек, либо из курицы, либо из рыбы...
"бабушкины" щи: те же картошка-морковка-лук на бульоне из мелко порезанной свиниы (с жирком непременно) + капуста и 1 помидор
если в щи добавить свеклу, получится "бабушкин" суп-борщ (борщом в классическом смысле это назвать нельзя)
13.03.2009 08:50:40, Nightmare
Nightmare
ну еще гороховый, естественно 13.03.2009 08:51:46, Nightmare
червячок
Грибной, Луковый, "Сосисочный", борщ, шпинатный(редко) , летом щавелевый. 12.03.2009 22:22:32, червячок
Tomsik
Крупник с грибами, щи, куриный бульон наваристый. Летом - xолодник из щавеля или свекольник. А вообще - преимущественно без супов вот уже скоро 19 лет живем ;-). 12.03.2009 21:04:42, Tomsik
lemon juice
айнтопфы в основном - чтоб и первое и второе в одном флаконе. густые и наваристые. борщ, рассольник, харчо, гороховый, фасолевый, и т.д. 12.03.2009 20:07:19, lemon juice
и я люблю консистенцию айнтопфов. дети едят только из курицы+картошка и морковка или гороховый с мясом и овощами. а я люблю еще гречнево-овощной. 13.03.2009 18:55:04, ALora
ЕЕ
Грибной
французский
борщ
мапша
рыбный супчик из консервов
гороховый и фасолевый
с клёцками.
12.03.2009 19:44:04, ЕЕ
сивка бурка
А французский это что? луковый? 12.03.2009 21:47:56, сивка бурка
zaraza
щи, борщ, рассольник, гороховый, фасолевый, чечевичный, рыбный, куриная лапша, грибные разные (с лапшой, с перловкой, с картошкой, пюре), суп-пюре грибной, суп-пюре из брокколи, мясная солянка, луковый, харчо, с фрикадельками....
это если навскидку
12.03.2009 18:48:36, zaraza
Spunya
никакие, прикинь :)) лапша куриная и борщ, и то мелкий не ест. мы перестали есть супы..
а вообще были когда-то рассольники, всякие супы-пюре, с гречкой, рисом, рыбные..
12.03.2009 18:10:00, Spunya
Maxima
гы-гы :) Если слушать старшую, то у нас только куриный с макаронами будет. Круглосуточно :))
А я не могу без супов!

решила вот новое меню опробовать, собираю опыт :)
12.03.2009 18:12:04, Maxima

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!