Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

тесто фило

Раздобыла тесо Фило (вытяжное).
Яндексом посмотрела, делают штрудель, пахлаву.

Если здесь что-то его использует и есть проверенные рецепты, пожалуйста, поделитесь!

Благодарю заранее!
11.03.2009 16:29:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hennessy
Спасибо всем огромное за отклики.
Сделала штрудель с яблоками, орехами и изюмом. Удачно получилось.
Несколько листов остались и пролежали в хол-ке еще день. В блендере смешала лимон с сахаром и свернула в рулет с оставшимися листами.
Вспомнила, как в начальной школе в буфете продавали "язычки с сахаром")))

Те, кто готовое тесто использует, поделитесь опытом про температурный режим выпечки? Какая T? Меняется ли она в процессе? Прикрываете ли вы верх?
14.03.2009 18:11:54, hennessy
@n.net
Ааа, раздобыли-таки! Поздравляю!!!
А моими советами еще не воспользовались?
Я вот буквально вчера пекла из него пирог-штрудель с яблоками, творогом и изюмом, сегодня утром последний кусок "улетел"...
12.03.2009 15:46:33, @n.net
hennessy
я собственно по Вашему совету его и поехала покупать))) Спасибо! Про темп. режим уточните, пожалуйста! 14.03.2009 18:15:36, hennessy
@n.net
Не знаю, правильно ли я делаю, но получается, вроде, неплохо: сначала на 200 градусов минут 10, потом убавляю до 180, чтобы начинка пропеклась, потом, когда уже чувствую, что почти готово, опять увеличиваю до 200 (чтобы сверху подрумянилось) - минут на 5. 16.03.2009 11:48:47, @n.net
у меня были попытки освоить это тесто. Посмотрите ,плз, в этой папочке, может заинтересует?:)
вот ещё пирожки

и это тоже из фило
12.03.2009 10:31:31, kuzkina_mama
Не совсем рецепт, но идея. В Македонии, где мы сейчас живём, из этого теста делают закрытые пироги "бурек", и ещё один тип пирога, который называется "домашняя пита". Домашнюю питу выпекают в круглой форме с вертикальными стенками. Она состоит из тоненьких рулетиков, уложенных концентрическими кругами. Традиционные начинки: мясо или сыр (брынза), или овощи с сыром. 11.03.2009 21:38:04, Учитель каллиграфии
@n.net
Привет почти-что землякам :-)!
Бурек - дааааа!!!!! Это вещь!!! Очень я его люблю и уважаю!
Моя свекровь (македонка) его часто печет - пальчики оближешь!!! Только она тесто сама делает, я до этого еше недоросла.
12.03.2009 15:50:58, @n.net
червячок
по совету Дмитрия, делала овощной штрудель. Рецепт нужно? 11.03.2009 16:52:06, червячок
gera
Да-да, а заодно скажи где купить это фило:) 11.03.2009 17:32:38, gera
червячок
от тебя недалеко) в стокмане в химкинской Меге)
Тушила в оливковом масле порей, помидоры (не сдирала с них заранее кожу, хотя надо бы), чеснок, шампиньоны. Шампиньоны и рук обжаривала отдельно. в готовую смесь сыпала кинзу и солила.
Берешь фило, промазываешь каждый слой оливковым маслом (я брала 5 слоев) укладываешь начинку на тесто и заворачиваешь рулоном. Сверху рулон покрываешь слоем яйца - иначе фило очень нездоровый вид имеет. В духовку совсем на чуть чуть, минут 15.
11.03.2009 17:58:42, червячок
gera
Вкууусно! Сегодня поеду за этим фило:) Слуш, а оно в морозилках или где его вообще там искать? 12.03.2009 09:42:39, gera
червячок
Ир, в холодильниках, там, где лежат всяческие замороженные тестА - оно упаковано в узку колбасу длиной сантиметров 40 12.03.2009 11:36:13, червячок
gera
ага, поняла. Ань, спасибки! 12.03.2009 11:42:45, gera
Tanita Tararam
как это "слоем яйца"?? 11.03.2009 18:37:33, Tanita Tararam
червячок
))) спешила)) слоем яйца, взбитого . Беру кисточку, или пальцАми и размазываю яйцо по тесту. 11.03.2009 19:53:55, червячок
Tanita Tararam
аааа понятно, смазать взбитым яйцом :-) 11.03.2009 20:24:45, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!