Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как облагородить лимонный/шоколадный кекс.

Лежит пылится пара пакетиков вот этого самого кекса. Просто испечь бисквит вряд ли будем кушать - мы не фанаты мучного. Прошу советы в студию. Дополнительные ингредиенты возможны, безусловно, только вот что конкретно придумать.
25.02.2009 16:27:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
уж считается ли это облагораживанием, но я в такие готовые смеси добавляю много орехов и сухофруктов. если совсем не лениво, то делаю одну порцию шоколадного, одну лимонного. потом выкладываю в форму кусками то одно, то другое тесто и выпекаю. 25.02.2009 16:40:46, Анитка
Anitobus
когда-то делали такой пирог: 1 пакет такого кекса (лимонного), мягкий творог, типа "кишки", 1 яйцо (кажется, одно, вечером могу уточнить), сахар - по вкусу. Дальше так - пакет кекса зрительно делим на 3 части. Форму со съемными бортами смазать маслом, на дно - 1/3 кекса, дальше - половина творожной начинки, потом снова - 1/3 кекса, потом - остаток творога, сверху - последний слой кекса и поверх выложить тоненькие пластинки сливочного масла. В духовку как обычно. Очень нежно получается. 25.02.2009 16:39:03, Anitobus
да-да-да. Я тоже такой делала. Вкусно. Яйцо одно. на кишку в полкило творога. 25.02.2009 17:39:14, litana
это прям а-ля брауниз выходит 25.02.2009 16:44:14, Галя и
Anitobus
брауниз - они кажется с шоколадом. не? 25.02.2009 17:04:24, Anitobus
ну я и написала а-ля.Есть такой рецепт браунизов ,которые пекутся с готовой начинкой 25.02.2009 22:04:42, Галя и
Пустите этот кекс на коржи,и крем какой-нибудь придумать(сметанно-черносливовый)или фруктово-творожный,можно маленькие кексы-маффины,или вообще добавить в эту смесь всяких сухофруктов и тоже испечь,как печенье 25.02.2009 16:36:58, Галя и
не фанаты - не пеките 25.02.2009 16:29:16, Димитрий
а зачем тогда покупать,чтоб полки разгрузить 25.02.2009 16:37:24, Галя и
ну есть мотив какой-то, например, в форуме спросить у опытных утилизаторов 25.02.2009 18:13:01, Димитрий
бебебееееееееее 25.02.2009 22:03:45, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!