Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Научите готовить!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Научите печь блины!!!!
Ребенок их обожает, а я не умею, да и рецептов у меня нет(((
24.02.2009 19:26:07, lentus
7 комментариев
вот мой рецептик- 2 ст муки просеять с 1 ст л сахара и щепоткой соли. отдельно взбить 2 яйца 2 стакана молока и полстакана воды, добавить туда 1 ст л растопленного сл. масла. хорошо размешать с мукой. поставить с холодильник минут на 15. выпекать на раст. масле. я правда соль-сахар все равно по вкусу советую класть и в само тесто немного раст. масла добавляю. блинчики получаются тоненькие
25.02.2009 14:41:45, LEO

аа, ну эт просто...тут главное сковородку хорошо нагреть. Я делаю тесто так: 1 яйцо взбиваю до пены с сахаром (0,5стакана, потом если не сладко еще можно добавить), немного соли (0,5 ч.л), залить это все молоком (примерно 0,5 литра или чуть больше и всыпать муку и помешивать.. консистенция примерно ,как у клестера, как в советские времена обои клили. :))))))) и на сковородку!
точно по пропорциям не скажу ,все делаю на глаз.. еще можно добавить кефир или сметану. Я иногда делаю на детской смеси :)
и в тесто добавить растительного масла, чтоб на сковороду не добавлять в процессе выпекания)))
24.02.2009 19:33:19, natmet
точно по пропорциям не скажу ,все делаю на глаз.. еще можно добавить кефир или сметану. Я иногда делаю на детской смеси :)
24.02.2009 19:30:32, penka

Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.
