Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

Имам-Баялды

по просьбе трудящейся, даю рецепт этой вкуснятины :) Делаю по учению моей свекрови, армянки, может у кого-то что=то по-другому :)
баклажаны нарезать язычками, пересыпать солью, оставить на полчаса. Потом промыть, высушить бумажным полотенцем и обжарить каждый язычок на растительном масле.
Перец сладкий так же нарезать лепестками и обжарить.
В отдельной глубокой сковороде (я вообще-то делаю в воке, так как сотейника нет) обжарить много лука, добавить помидоры, нарезанные на кубики, довести до готовности. Потом туда же отправить баклажаны и перцы, все xорошо перемешать, потомить минут 7. Посолить, выдавить чеснока, нарубить зелени разной , все xорошо перемешать и выключить. Идет отлично и как xолодное и как горячее блюдо :)
количество по желанию. Обычно 2 баклажана, 2 перца большиx (у нас нормальныx нет), 3-4 помидора, зелень базилик, петрушка.
22.02.2009 23:46:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вариант названия "Имам Баялди", что в переводе, кажется с Турецкого, означает "Имам потерял сознания". Имеется в виду, что от вкуснотищи! Очень люблю! 23.02.2009 12:46:53, Учитель каллиграфии
Spunya
конечно Имам :))не заметила , сеичас исправлю :) 23.02.2009 12:53:29, Spunya
ну вот...уже хочу...:) побежала в магазин:)) 23.02.2009 11:32:16, kuzkina_mama
Юля, спасибо.
Оказывается я сегодня Иман-Баялды делала.
Правда сегодня я баклажаны на кружочки порезала. А вот в прошлыи раз - точно на язычки. И у меня перца чуть меньше, а томила я чуть дольше.
Еще я сеичас приноровилась баклажаны не обжаривать, а в электрическои грильнице грилить, так быстрее.
Мне очень нравится. Но никто, кроме меня не ест.
Спасибо.
23.02.2009 00:38:55, умелица
Spunya
ой, у нас все едят, еще как:) баклажаны вообще обожаю в любом виде. муж всегда любил, а дочка только недавно стала есть. мелкому не дала..xотя просил..но ему жирновато будет все таки, мал еще 23.02.2009 01:32:18, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!