Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

блины, часть 2

делала сегодня на молоке с водой , 1 яйцо, сода гашеная кипятком, без миксера, но венчиком. На вкус понравились, мягкие, но пружинят (если завернуть начинку, то если не развернутся, то плоxо будут держаться), кружав не наблюдалось :) буду пробовать дальше :)к моменту, когда найду рецепт, моя семья откажется от блинов :)))
завтра попробую по рецепту ИриныВ
21.02.2009 11:01:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Чем тесто жиже (можно так выразиться?), тем они будут кружевные. Правда, если ещё нальёте на сковороду правильное колдичество. 22.02.2009 18:53:24, ЕЕ
Юль, вот что ты мучаеш'ся. Купил бутылку со vсеми компонентами, взболтал и испек.
pancakes
21.02.2009 20:40:34, yмелица
Spunya
да они бе, и надоели уже в готовом виде, мы такие уже готовые всегда покупли, блины, оладушки, американ кейки всякие. xочу другого!:) 21.02.2009 20:43:48, Spunya
Ольга-13
1. Достаточно ли жидко ты развела тесто?
2. Достаточно ли горячая была сковородка?
3. Сковородка, надеюсь, не была тефлоновая?

Напекла сегодня ГОРУ блинов. по ходу дела поставила пару опытов:-)) На недостаточно разогретой сковородке дырочек на блине вообще не образовывается.
а на тефлоновой я когда-то пробовала пару раз - блины выходят пересушеные, резиноватые, по краю ломкие:-((
21.02.2009 14:44:46, Ольга-13
Spunya
да, именно такие и получились , как ты описала на тефлоновой. но нет у меня другой. н-е-т:) и сегодня спецом посмотрела в магазине - тоже нет!т.е. по любому, добиться того на тефлоне я не смогу? я думала, что сковородка, это как плоxой пол для танцора :) 21.02.2009 17:03:47, Spunya
Anahita
Юль! У меня с тефлоновым покрытием. Усе получается и даже с дырками. 21.02.2009 23:19:52, Anahita
вооооот, ещё одно доказательство того, что разрыхлителем в блинах является пар:)) нуууу мне так кажется:)) льёшь их на не сильно разогретую сковороду, структура успевает сформироваться быстрее, чем образоваться пар - дырок нет. Льешь на горяченную - пар разрыхляет блин, вот вам и вся ариХметика:))
Я не знаю, можно ли сильно разогревать тефлон, вернее помню, что нельзя, во всяком случае раньше об этом говорили, но я бы на твоём месте посильнее разогрела бы сковородку и хорошенечко её маслицем. И с мукой желательно не вымешивать, а только её увлажнить и размешать от комков, чтобы не активировать клейковину.
21.02.2009 21:21:21, kuzkina_mama
Spunya
лила на среднюю :) вчера лила на горячую, было xуже :) завтра попробую еще. купила же сегодня лосося слабосоленого, ну чтоб завтра с блинами..забылась и сьели с мужем всё, что купила! а завтра магазины не работают, вот какая печаль теперь у меня :)) 21.02.2009 22:07:48, Spunya
Ольга-13
слушай, ну попроси бабушку, чо она - любимой внучке правильную сковородку не переправит штоли?:-)) 21.02.2009 17:54:21, Ольга-13
Spunya
да вот весной поедем, заберу :) чугунную,маленькую :)) 21.02.2009 18:50:12, Spunya
а крепы рекомендуют на тонкой железной жарить:) 21.02.2009 21:22:15, kuzkina_mama
Spunya
а я не знаю что такое крепы.. 21.02.2009 22:05:57, Spunya
те, которые без соды и без дрожжей, тоооненькие 21.02.2009 22:13:16, kuzkina_mama
Я тоже на тефлоне крест поставила. Это не блины, а так, жалкое подобие на тефлоне получается. Совершенно по вкусу не сравнить. Причем даже из одинакового теста! 21.02.2009 14:47:14, ИринаВ.
Spunya
ну вы меня убили совсем.. 21.02.2009 17:04:42, Spunya
Не, ну я все же на тефлоне несколько лет пекла:-) Просто не на тефлоне лучше получается. А может, это у меня руки косые, я это не исключаю. 21.02.2009 17:12:41, ИринаВ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!