Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять двадцать пять (про блины)

полазила в поиске не нашла, мож не туда смотрю ... В детстве у подруги мама пекла блинчики тонюсенькие и ажурные-ажурные, на вкус они были скорее солоноватые чем сладкие и еще помню что масляные, но сверху она их не мазала точно. вот сколько рецептов не пробовала а такие не выходят. Ну с сахара можно поменьше, а соли побольше - это не проблема, а вот чтоб такие все в мелкую дырочку этого как добиться? ткните носом в ссылку пжлста...
18.02.2009 18:11:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М@Алина
4 яйца на пол литра молока, муки добавляешь (по объему примерно литр сухой муки), месишь, потом выливаешь остальную половину молока, постного масла добавляешь немного (примерно полстакана), все хорошо размешать соль, сахар по вкусу (по желанию можно добавить щепотку соды.
Когда будете печь первый блин - налейте на сковороду немного постного масла, а потом уже не нужно ничего добавлять.
По этому рецепту моя свекровь всегда печет блины - самые вкусные блины, которые я ела! Ну, конечно, она еще сверху каждого блина кусочки масла сливочного кладет и песка сахарного сыплет:) Блины получаются - просто пальчики облизываешь!!!
19.02.2009 18:47:50, М@Алина
М@Алина
А еще можно по ссылке сходить:) 19.02.2009 19:11:16, М@Алина
Можно тоже присоедениться... вопрос тоже имеется, а на каком масле пекете, или может используете сало или половинка картошки в масле и смазываете сковородку. какая сковородка чугунная или блинная тонкая(у меня на ней не ахти получаються) Расскажите секреты.. 19.02.2009 14:49:57, Буфетик
Малли
я такие на кефире делаю. или кефира больше, а воды и молока совсем чуть. но я вообще делаю без дрожжей и соды, а в качестве жидкости вода+молоко+кефир или ложка сметаны.
19.02.2009 12:30:50, Малли
ЭНА
Ставите дрожжевое тесто,сахар и соль по вкусу,когда подойдет,добавляете горячего молока,тесто должно быть не густое,и сразу печете.Если выливаете на сковородку и блин толстоват,добавьте еще молока.Первые 2-3блина получаются без дырочек,а потом сплошное кружево. 19.02.2009 01:38:07, ЭНА
А разве дрожжевые блины могут быть тонкими? У меня только толстенькие оладьи получаются. 19.02.2009 11:45:06, Ронья
ЭНА
Еще как могут. 20.02.2009 01:28:21, ЭНА
на тонкие блины заведите обычное блинное тесто (только чур мука нормальная не блинная, белая, ВС) густотой примерно как сметана и разведите до нужной консистенции крутым кипятком. 18.02.2009 23:27:18, Сури
Spunya
можно я присоединюсь к вопросу о блинаx?
какой у нас тут рецепт блинов считается самым-самым вкусным, удачным, ну типа как Симина зепеканка или Зёбра? прям что всегда у всеx и вкусно? я блины из обычной муки не пекла.. ни разу мне кажется.да, позорница, xочу исправиться.
18.02.2009 22:01:40, Spunya
Давно-давно я была на пишевои выставке, там одна фирма торговала оборудованием, они пекли блины на огромных сковородках, так вот, тесто наливалось на сухую сковороду, а потом поливалось маслом по-краям. Края начинали приподниматься, а сам блин был ажурным. Может совет поможет, а еше кто-то советовал добавлять газированную воду. 18.02.2009 20:28:20, Tanja.Can
Вот, мне сегодня блины приснились.:) В дырочку. Красивые такие.:)

К чему блины снятся? Никто не знает?
18.02.2009 19:16:49, yмелица
Есть во сне блины означает, что Вас ожидает успех во всех делах. Печь блины означает, что Вашему дому уготовано процветание и благополучие на долгие годы. 18.02.2009 20:02:49, Ронья
Spunya
а к чему снится вторую ночь подряд Мишель Обама, а?? 18.02.2009 22:02:19, Spunya
К тому что шоколада хочется нестерпимо :)))) 19.02.2009 11:37:53, Ронья
Какои сон навязчивыи :) 18.02.2009 23:23:19, yмелица
ничего себе. :)
А я прочитала, что к пощечине, то ли я кому, то ли мне кто :)
Вот сижу, жду'с :)
18.02.2009 20:49:17, yмелица

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!