Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

и последнее про чебуреки (наверное)

а как вы иx жарите? просто в кастрюлю масла? или нужна фритюрница? и как долго? и чтоб кипело или как?
13.02.2009 19:15:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
в толстодонной сковороде масла примерно сантиметра три. насчет температуры масла (т.е. как определить что масло уже нагрелось и можно начинать жарить) - если бросить в масло скатанный из хлебного мякиша шарик, то масло вокург него должно закипеть и он (шарик) должен сразу начать зарумяниваться. если масло вокруг шарика не пузырится (или почти не) - температура низкая, и тесто чебурека будет впитывать масло. если хлебный шарик сразу зажаривается в уголек - перебор с температурой. вообще огонь под сковородой должен быть средний. 16.02.2009 15:07:21, zaraza
Spunya
спасибо большое! а я думала, как проверить, плюнуть што ле, и если брызгать будет - значит готово:)) 17.02.2009 11:42:09, Spunya
масла должно быть много, лучше литр, толстым слоем, хорошо еще с верхней стороны поливать половником горячим маслом 16.02.2009 14:27:25, Димитрий
Spunya
а они там не тонут??
и вообще, лучше жарить и сразу кушать? заранее будет фу?
17.02.2009 11:43:23, Spunya
мамАсЯ
в сковороде с маслом, наверно 1,5 - 2 см. На не очень сильном огне, потом выкладываю на салфетку чтобы убрать излишки масла. 13.02.2009 19:26:24, мамАсЯ
Spunya
спасибо, что-то я про сковороду даже и не подумала. а как долго? как зарумянется? 13.02.2009 22:37:19, Spunya
Йа вон свои жарила до румяной корочки на большом колве масла, а в результате недожарила, начинка чуть сыроватая была... 14.02.2009 13:29:55, Зеленый чай
Ольга-13
чебуреки должны быть тонкими, тогда мгновенно прожариваются 14.02.2009 21:31:36, Ольга-13

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!