Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужин

Моя кулинарная фантазия иссякает, подскажите, что вы готовите на обычный семейный ужин?Что-то не особо трудоемкое и чтобы дети тоже ели?
11.02.2009 22:26:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
котлеты, картошка с мясом тушеная типо жаркое, картошка с тефтельками типо кютфа. плов.
дети очень любят макароны с подливками из фарша. фарш жаришь на сковородке, далее туда можно добавить томатную пасту или помидоры в собственном соку, орегано-майоран, базилик и потушить. это будет нечто в итальянском стиле. но тогда перед жаркой фарша нужно поджарить пару зубчиков мелко нарезанного чеснока на оливковом масле, потом жарить там же фарш
а можно добавить томату и фасоль. это будет нечто мексиканское типо чили. можно туда же перцу болгарского, но мои не любят.
а можно добавить томату, лука, морковки и зеленого горошка. это будет нечто болгарское.
еще можно добавить сливок и карри . это будет а-ля индийское.
мои дети не очень любят мясо кусками. и котлеты едят только куриные или индюшачьи. а вот фаршик в виде подливки- это у них хит.
можно поэкспериментировать с замороженными овощами или грибами, но у нас тоже не любят. можно вместо макарошек добавлять это дело к рису или гречке.
12.02.2009 21:18:20, Альт
Svetylya
Я купила очень давно пароварку и она меня очень часто выручает! Если плохо себя чувствую или времени не хватило на готовку ( бывает и такое пока набегаешься с детьми по их кружкам),поствил мясо со сметанкой или курицу или в два этажа с гарниром и в путь - через 30-50 минут ужин готов! Рекомендую!А из блюд мои очень любят оладьи из говяж печени: 500 гр печени(через мясорубку)+ 1 яйцо+ лук и чеснок (на любителя)+ ст ложка муки+ соль перемешать и на сковороде как обычные оладушки обжарить с двух сторон,быстро и очень вкусно а на гарнир можно что угодно,я иногда им подаю оладьи с зел горошком,очень любят мои мясо со сливками и с грибами(тоже достаточно быстро),обжариваем мясо(говяд)на сковороде,добавляем шампиньоны (1 банка или свои) - всё сместе пережариваем на небольшом огне,в конце добавляем жидкие сливки 33 % -1 пакетик,и на тихом огне даём всему этому пропитаться и сливки постепенно загустевают - Запах-отпад и очень вкусно!
Для инфы - детям 4 и 7 лет (придерживаемся правильного питания - ни один ещё не ел чипсы,газировку и всякой западной шняги)
12.02.2009 14:36:42, Svetylya
Спасибо за рецепты, обязательно попробую приготовить. 12.02.2009 20:16:06, Мама Марианна
Голубцы
фаршированные перцы
плов
пюре с жаерной курицей
маринованые свиные ребра с жареной картошкой
крошку -картошку
рыбу запеченую по-простому,
куриные шницели.
Также в качестве гарнира делаю рис по-бразильски (оченьпросто и вкусно),к нему часто делаю цацики.
Греческий салат :)
ВАРЕНЫЕ ОВОЩИ ( ДЛЯ МУЖА)
Иногда- оливье с курицей из духовки
Селедку под шубой
Фаршированные кантелони
12.02.2009 00:54:07, Зеленый чай
Донна Роза
У меня сегодня картошка пюре и кальмары тушеные. Сын не особо кальмары ест, но я люблю, поэтому готовлю их часто))) 11.02.2009 23:27:56, Донна Роза
АкунаМатата
ну у детей-то абсолютный хит - это макароны:)), жаль, что даже такая ехидна, как я не будет их готовить(гы:)) часто; второй хит - *курочка с корочкой*, в духовке в режиме гриль, к ней соус простецкий, но вкусный: сметана+чеснок+чуток соевого соуса+зелень покрошить; еще у них популярны: лазанья, запеканка картофельно-мясная (по разному оформляю, рулетиками, слоенками, с грибами), котлеты (или гамбургеры это?) в духовке запекаю, их и холодными вкусно; еще замечательным оправданием моей лени служит любовь моих детей именно к ленивой версии варенников (традиционные не любят, спасибо им:)); рыбу (морской язык особенно часто) в духовке запекаю, быстро, вкусно и без лишних запахов 11.02.2009 23:22:52, АкунаМатата
m a f i
сегодня было банально, щи на первое. А на второе, о ужас :), жаренные пельмени :)

Вообще, дети у меня привереды. Вчера был венигрет и котлеты, в итоге дети ели только котлеты :(

Каши любят. Молочные супы. Но это только для них делаю, муж такое не ест.
11.02.2009 23:13:22, m a f i
Такая же проблема, дети одно едят, а муж другое, что-то быстро приготовить и угодить всем нужно. 11.02.2009 23:25:16, Мама Марианна
жужжалка
фаршированые перцы и помидоры, голубцы в одной кастрюльке - едят все замечательно и готовы потреблять хоть ежедневно. Для меня это неутомительно, нетрудоемко и очень даже удобно: наварил кастрюльку и как минимум два вечера ужин обеспечен. Перцы и помидоры замораживаю с осени в морозилке: помидоры только целиком, а перцы в разных вариантах, в том числе и целые выпотрошенные вставляю друг в друга и такие "колбаски" замораживаю.
в кастрюльке люблю готовить сразу и перцы и помидоры и голубцы вместе - так оно вкуснее выходит.когда готовлю фарш, то кроме мяса прокручиваю и морковки и даже свеколку, чтобы фарш получился мясо-овощной.
может кто-то решит что это трудоемко, но я так не считаю. Фарш можно сделать и накануне, ведь необязательно делать его только к этому блюду. Можно например с частью фарша приготовить вкусную заливку к спагетти, добавив при обжарке томаты (я кладу те же замороженные, а можно и пасту использовать), базилик, лучок. Можно супчик с фрикадельками сбацать из него же и пр и пр...
еще к еде, которую едят все и всегда хорошо отношу плов, готовлю его по-азиатски. только вот уже год в связи с тем что в доме поддерживается "антихолестериновый закон и порядок" такая вкусность как плов мною уже не предлагается к ужину. разве что для гостей готова его исполнить...
11.02.2009 23:04:41, жужжалка
О, плов, спасибо что напомнили, давно не готовила. 11.02.2009 23:25:53, Мама Марианна
я сегодня делала пиццу-минутку, всего делов 20 минут 11.02.2009 22:55:26, Дашина:))
Антонинка (antoninka в системе)
Я купила книжку "-60", ну типа про диету:) Там стоооолько рецептов, вроде не сложных и полезно-вкусных. Правда не готовила еще.
И еще можно купить Мультиварку, и готовить все по принципу "накидал, включил - к определенному времени готово".
Вот:)
11.02.2009 22:48:48, Антонинка (antoninka в системе)
Что за книжка, кто автор? 11.02.2009 23:01:57, Мама Марианна
m a f i
Мириманова.
Худеют по ней знатно. Я тоже буду, как книгу получу :))))
11.02.2009 23:08:30, m a f i
И мне нужны простые и быстрые рецепты :) Только у меня духовки нет :( Есть плита, микроволновка и теоретически пароварка (если мы ее найдем, куда-то задевали :)) 11.02.2009 22:39:27, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Люблю в духовке готовить и посуды меньше мыть и полезнее :)
Мясную с картофелем или рыбно-картофельную запеканку.
Ежики (фарш куриный, индейка + овощи + рис полуготовый) в духовке со сметанным соусом.
На ужин легко прокатывает суп-пюре (тыква или цв. капуста, брокколи). По времени не затратно - овощи отварил, бульон сцедил, блендером взбил, муку сливки добавил и готово. Сыр потер, сухариков сверху накидал. Сытно и быстро :)
11.02.2009 22:35:32, Gosya
atmashka (ex. elena_)
а пропорции муки и сливок не скажете? 11.02.2009 23:16:42, atmashka (ex. elena_)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!