Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки!Имеется филе судака.Скажите,как

Девочки!Имеется филе судака.Скажите,как его приготовить оригинально.Не хочу банальной жарки.Может как-то в духовке запечь?Поделитесь рецептиком,плиз:-)
02.02.2009 12:59:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вчера делала из него котлеты 05.02.2009 22:18:55, Schraibikus
Малли
мама называет это "судачки орли", но это на самом делене "орли" как я выяснила уже в сознательном возрасте :) а просто судак в кляре - но вкусно :) настоящие орли не ела и не делала, но рецепт думаю просто поискать поиском.
03.02.2009 15:13:45, Малли
Cима Пoлoсатая
я бы "по-польски" сделала. 02.02.2009 14:50:20, Cима Пoлoсатая
teo
Вот рецепты, по которым делаю эту рыбу довольно часто:

РЫБА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ФОЛЬГЕ С ОВОЩАМИ

1. РЫБУ выпотрошить и уложить на фольгу, смазанную растит. маслом, ПОСОЛИТЬ изнутри и снаружи.
2. Посыпать хорошенько на рыбье мясо приправой "KAMIS" для рыбы. (Не бойтесь, Вы не переборщите. Без приправы будет вкус "не очень", уже пробовала так.)
3. Внутрь положить кругляши ЛИМОНА; сверху сделать надрезы, в которые вставить четвертинки лимонных ломтиков кожицей наружу и положить сверху между ними полоски красного СЛАДКОГО ПЕРЦА.
4. По бокам разложить небольшие соцветия ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ и ОЧИЩЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ. Их тоже присолить сверху.
5. Рыбу засыпать сверху натёртым СЫРОМ.
6. Залить сыр смесью МАЙОНЕЗА и СМЕТАНЫ (1:1). Закрыть сверху фольгой.
7. В духовку на 30-40 минут, 175-180*С.

РЫБА С БАЗИЛИКОМ И ПЕЧЁНЫМИ ЯБЛОКАМИ

(Мой любимейший рецепт, позаимствованный из одного киевского ресторана и немного усовершенствованный - улётное необычное сочетание фиолетового базилика и печёных сладких яблок с рыбой. Сначала было необычно, а потом обалдела... :-))))

1. Рыбу выпотрошить, посолить. Выложить на смазанную растит. маслом фольгу.
2. Внутрь положить ломтики лимона, сверху сделать надрезы, в которые вставить лимонные четвертинки. Закрыть плотно фольгой.
3. Сделать из фольги "блюдца", поместить в них яблоки без сердцевины, начинённые сахарным песком. ("Блюдца" - чтобы не потерять сок.) Расставить яблоки вокруг завёрнутой рыбы.
4. Запечь (определять по готовности яблок).
5. Украсить готовую рыбу фиолетовым базиликом.
02.02.2009 14:28:37, teo
Ольга-13
заливное 02.02.2009 13:50:09, Ольга-13
Sloe
Запекать - сухо. Пожарьте и сделайте соус. Или котлетки с начинкой.
Если свежесть позволяет - рулетики на пару. Внутрь - укроп и креветку :-)
02.02.2009 13:31:29, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!