Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как сделать картофаники (или что-то в

А как сделать картофаники (или что-то в этом роде, если не ошибаюсь), ну в общем когда натертую сырую картошку смешивают с чем-то (с чем?) и жарят?
05.07.2000 18:19:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще можно сделать мои любымые ципеллины.
Натереть картошку на терке или на комбайне, отжать в марле. Затем в сухую картофельную смесь добавить 2-3 варенных картошки и отстоявшейся крахмал из сока выжитой картошки и 1 яйцо.
Сделать небольшие бомбочки и в середину положить фарш как на котлеты, но без яйца. Варить их в соленной воде минут10-15.
А к ним я делаю вкусный соус из обжаренного лука, маленьких кусочков сала и томата.
И затем поливаю готовые ципеллины.
Ну очень вкусно.
08.07.2000 02:00:36, Алина
А еще можно сделать мои любымые ципеллины.
Натереть картошку на терке или на комбайне, отжать в марле. Затем в сухую картофельную смесь добавить 2-3 варенных картошки и отстоявшейся крахмал из сока выжитой картошки и 1 яйцо.
Сделать небольшие бомбочки и в середину положить фарш как на котлеты, но без яйца. Варить их в соленной воде минут10-15.
А к ним я делаю вкусный соус из обжаренного лука, маленьких кусочков сала и томата.
И затем поливаю готовые ципеллины.
Ну очень вкусно.
08.07.2000 02:00:19, Алина
Это называется драники.Рецепт точно не скажу,очень простой.Но у меня ни разу не получилось их пожарить и чтобы они не развалились:(Хотя очень нравится есть их,в гостях:) 05.07.2000 22:43:22, Genni
не так давно здесь делились рецептами. где-то рядом с "кризисной кулинарией".
А вообще все довольно просто: натирается на терке картофель (излишки жидкости лучше слить), добавляется яйцо, соль, специи-травки по вкусу, немного муки, в другом варианте - манной крупы. (с манкой драники беленькие и поджаристые). Обжариваются драники на достаточно горячей сковородке. Чтобы прожарились лучше, можно сковороду крышкой прикрыть.
Опыт показывает, что не из всякой картошки получаются правильные драники: если картофель водянистый, хрустящих драников не получится. Вот :) Для меня драники - быстрый завтрак, но есть люди, которые превращают их в сытный обед-ужин: сначала обжаривают на сильном огне, а потом тушат в гусятнице вместе с курицей. Это уже другое, но тоже очень вкусное блюдо :)
05.07.2000 23:21:52, candle
Ярослава М.
Драники могут быть разными по виду и вкусу в зависимости от того, отжимать ли картофельную массу от жидкости или нет, или еще ее можно промыть и отжать. Чем меньше жидкости, тем светлее. А мы еще добавляем кефир. Но это уж кто как любит, кто хрустящие, а кто - мягкие. 06.07.2000 08:50:15, Ярослава М.
А можно добавить немного лимонки, что бы не темнели. А еще вкусно если добавить грубы. Можно делать драники с дрожжами. 07.07.2000 10:12:56, Юлия
А в Белоруссии , кроме драников описанных выше делают бабку,
все как для дранников + лук + свинина (не слишком постная) , все в форму(сковородку) и в духовку минут на 20-30,
вкусно...
Я иногда делаю и без мяса.
06.07.2000 22:09:02, Sasha
В Минске это называют "колдуны":-)
Я тоже часто делаю их.
07.07.2000 00:38:22, HelenV

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!