Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cима Пoлoсатая

Ну что, и я хвастать буду!:))

С наступившим вас Новым годом, дорогие кулинары:)!
Скажу честно - ещё 30-го у меня настроения праздновать и что-то готовить вообще не было, но потом, как-то разошлась и вот что в итоге вышло:) Все картинки кликабельны

Поскольку праздновали мы на даче, то сама природа (и кое-какие идеи из интернета) мне навеяла темы:) Кроме банальных, но обязательных в нашей семье оливье, селёдки под шубой, куриного (в оформлении "ананас", я как-то показывала), было:
2 новых салатика
"Лесной пенёк"


"Гнездо глухаря"
/правда для большей аутентичности перепелиные яйца следовало не чистить, но я пожалела едоков:))/


вполне банальные, но я их впервые готовила, рулетики из лаваша с разными начинками: лососёвой, грибной и сырной


рафаэлки из плавленного сыра, чёрных маслин, начинённых миндальными орешками, в тёртых краб.палочках (пользовались большим успехом, как закуска:)


целый противень счастья холодца:)


ну, и, конечно, Новогодний торт-2009.
по мотивам загородного празднования это был
"Новогодний сугроб":)))
04.01.2009 15:46:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
Сима! вот это да!!! пенёк меня просто убил!:) буду изучать и перенимать!:) С Новым Годом!!! 04.01.2009 21:43:13, Spunya
Cима Пoлoсатая
спасибо:) очень приятно:)) С праздником! 05.01.2009 00:30:32, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
Ну Сима! не зря ты занимаешь 6-ое место среди 7ьян года :-)
Пенек- интересный!
А а-ля переплиные яйца делаются так: куриный вареный желток смешивается с жаренными грибами и майонезом... Из массы лепяться маленькие шарики, типа перепелиные яйца.

Торт необыкновенный!
С новым годом!
04.01.2009 18:59:22, Tanita Tararam
Cима Пoлoсатая
ого, я и не знала. это приятно:))))
спасибо за совет по яйцам, следующий раз воплощу в жизнь:)
И ещё раз спасибо, с праздником, Танюш!:)
05.01.2009 00:32:00, Cима Пoлoсатая
abri
Вот СИМ-Ир,объясни ! Какого такого...пропустим ругательства...ты не учавствовала в кулинарном конкурсе?! Отдала призы басурманам.... 04.01.2009 21:24:20, abri
Cима Пoлoсатая
:))) не знаю, Лен, как-то я не участвую во всей этой вакханалии истории с конкурсами:), нет во мне духа соревновательности, наверное:)... 05.01.2009 00:33:31, Cима Пoлoсатая
abri
Вот-вот точное определение этим конкурсам - вакханалия ,шлют всякую дребедень :( Нет, чтоб что-то достойное... 05.01.2009 10:14:19, abri
Та-Да
красотища!
Кто ж это все успевает делать, если еще и традиционные трудоемкие блюда в наличии? Завидую :)
04.01.2009 17:30:45, Та-Да
Cима Пoлoсатая
ну...я, кто же ещё?:)...
спасибо!!
04.01.2009 17:31:45, Cима Пoлoсатая
я сражена..., наповал..., одним выстрелом!!! Симочка, сделай контрольный!:)) 04.01.2009 17:06:47, kuzkina_mama
Cима Пoлoсатая
:))) спасибо, Танечка:) 04.01.2009 17:18:13, Cима Пoлoсатая
слов нет!!!!!!! супер!!!
а рецепты где взять? особенно "лесного пенька"....
04.01.2009 17:01:08, Мари...
Cима Пoлoсатая
спасибо:)) рецепты - в моём альбоме, в кулинарной папке 04.01.2009 17:09:41, Cима Пoлoсатая
Нужны комментарии. Что есть что, и с чем это едят ;) И в разрезе :)
А так - прекрасно!
Нет предела совершенствованию.
04.01.2009 16:33:11, bacardi (полы бы ... помыть)
Cима Пoлoсатая
хорошо:) некоторые комментарии ниже, а так - сейчас загружу фото в альбом, там будут рецепты:)
спасибо!!
04.01.2009 16:45:14, Cима Пoлoсатая
abri
Ир,красота.Особенно пень с сугробом впечатлили по виду :)
Что там в пне таится ?
04.01.2009 16:09:04, abri
Cима Пoлoсатая
спасибо, Лена:)
с пнём всё просто - это вертикальная слоёнка на основе рулета из блинов с припёком из укропа, начинка - варёные яйца, маринованные грибы,сыр, варёная морковь. В яйца, морковь и сыр добавлено немного майонеза для связки. украшено зеленью и маринованными лисичками:)
04.01.2009 16:40:13, Cима Пoлoсатая
abri
очень эффектно выглядит.А как художественно торчат грибы...И его кто-то помел порезать?:)))) 04.01.2009 21:16:07, abri
Cима Пoлoсатая
да, выглядит неплохо:) Но я тебе скажу страшным шёпотом, он выглядит эффектнее, чем на вкус:))) Нет, он вкусный, конечно, но не так, чтоб "ах", я его ради красы больше делала:) 05.01.2009 00:35:06, Cима Пoлoсатая
abri
спасиб за "страшную" тайну ;)Но главную свою роль - эффектное появление он произвёл, видимо ;) Ещё наверно резать неудобно было его...но эт уже "семечки":))) 05.01.2009 10:17:00, abri
Cима Пoлoсатая
да не, резать нормально, как торт:)) Да и на вкус ничего, но мне показалось, вкуснее в тёплом виде:) мы его чуть разогрели, т.к. холодные блины как-то да... Знаешь, у меня вот мысль возникла - можно на манер рулетов с лавашом попробовать, нежнее получится:) 05.01.2009 13:23:10, Cима Пoлoсатая
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Красота! А рецепт и оформление пенька? очень понравилось! И торт ! Напишите пожалуйста! 04.01.2009 15:59:17, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Cима Пoлoсатая
спасибо:) По "пенёк" выше Лене написала, а торт - тоже просто - про принципу "перевёртыша", вот по этому рецепту (мс.ссылку)
оформление - тот же сметанно-творожный крем. кокосовая стружка, кулинарные посыпки и шоколадные бутылка и ёлочные игрушки:)
04.01.2009 16:44:05, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!