Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква:(

Посоветуйте. Сдалала я запеканку из тыквы с сыром.
Вот такую примерно
https://show.7ya.ru/p­rivate-showphoto.aspx?RubrID=89230&PhotoID=1770811&ob=0
Получилась оч красивая внешне - просто выставочный экземпляр:).
Но вкус очень приторный:( Моим домочадцам совсем не понравилось. Опасаюсь, что дети тыкву вообще разлюбят:(
Что с ней теперь делать? мож доработать как-то? В кашу пустить? Выкидывать жалко:(
04.01.2009 02:00:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
<Вот такую примерно> звучит :(
В общем драчена - это яичница с овощем натёртым и сыром.Не понимаю какой вы-то ожидали вкус...В такой запеканке всё зависит от вкуса сыра.Возьмете сыр нейтрального вкуса - будет более тыквенный вкус блюда(даже творожный,фруктовый можно взять),пряный сыр - соответственно получится не сладкий вариант с насыщенным сырным вкусом,специи будут " в тему" .Пошла допишу это...
Не знаю что у вас был за сыр ... Конечно если жаль выбросить,разбавьте вкус кашей(рисовая запеканка) или мукой с яйцами типа печенек,кекса что-то сделать.
04.01.2009 12:02:37, abri
Вы напрасно на свой счёт это приняли.:)У Вас замечательный паспорт и поэтому я оттуда и взяла рецепт.
Возможно, другой семье этот рецепт бы очень понравился.
Сыр был довольно нейтральный - эмменталер. В готовом блюде есть небольшой привус сыра, и вкус не чисто тыквенный. Но на самом деле ОЧЕНЬ приторно.
Кекс вряд ли уже получится. Да и вбито уже в блюдо 5 яиц (мне не яиц жалко:), я просто сомневаюсь, что полезно будет вбивать теда яйца допролнительно). А с рисом или пшеном - да, можно попробовать.

Если есть другие идеи - буду рада.
04.01.2009 12:50:26, 1637
abri
Слово "приторный" я воспринимаю только в связи со сладостью (поправьте если не права)
Кстати и тыква может быть разной,у меня была нейтрального запаха и вкуса,почти как кабачок(не выношу тыквенный запах).Так что вкус у меня был почти как у оладушек из кабачков,только с добавлением сыра.Скажем так он был скорее сырный,чем тыквенный.Я даже в такого рода блюда люблю приправы добавлять типа карри и чеснок,но это явно не для детей...
Всётаки попробуйте сделать запеканку,крупа разбавит вкус.
Вкусы у всех разные ,я это прекрасно понимаю.Видно просто подобное блюдо "не ваше", теперь вы знаете.
04.01.2009 13:34:49, abri
Приторный в данном случае не столько сладкий, сколько насыщенный. Тыква действительно была "матёрая". Сейчас думаю, мож я много её положила? Надо было меньше? Я положила чуть меньше, чем полтыквы, она среднего размера была.

Попробую попозже поэкспериментировать­.
04.01.2009 19:06:14, 1637
abri
это конечно привнесло свою лепту во вкус блюда.Возможно было действительно много тыквы,тем более такой "матёрой" по вкусу.
Вы попробуйте свою тыкву,бывают нейтральные по вкусу,можно есть в натёртом виде как салат,бывают сладкие ,грызьть приятно,а быват специфические на вкус - это уже на любителя,лично я такие есть не могу(даже если у сладкой тыквы будет специфический запах - не моё),а вот сестрица моя спокойно такие ест.
Поэкспериментируйте с оладушками,как делают кабачковые (можно с мукой,а можно большую часть заменить манкой).Я люблю такие делать с карри,получаются остренькие на вкус.
04.01.2009 21:11:22, abri
Та-Да
Моим советом было бы - побольше чайкУ, запивать :)
Или оттенить салатом, прямо с горкой зелени подать. Или с мариноваными овощами.
Но, мне кажется, abri права, можно со специями поколдовать - соль/перец/травки.
04.01.2009 19:30:32, Та-Да
Nessie
Я делала по такому рецепту пирожок (это продукты на маааленький пирожок - в 20х10 форме получился высотой см 3 где-то)
Мужу понравилось именно не приторностью... он такой - мокренький-упругий :-)

ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ-КЕКС

тыква-250 гр
сахар-100гр
мука -100гр
корица-2/3 ч.л.
мускатный орех-1/3ч.л
baking powder-1/2ст.л
слив.масло- 70гр
яица-2шт
тыкв.семечки 10гр

Тыкву очистит от кожицы порезать накрыть пиш.пленкои и поставить в микро на 5 мин (500В).После добавить туда грамм 20 сахара и слегка помять вилочкои(НЕ делаите из тыкви 100% пюре)

Взбить масло комнатнои температуры,добавить сахар и еше раз взбить.Туда добавит яица и просеянную муку вместе с порошками по чуть- чуть (1яйцо+ мука+1яйцо+мука).Затем добавит 2/3 части тыквы.перемешать. Вылить в смазанную маслом и присыпанную мукои форму (желательно квадратную 20на20.я использовала круглую). Наверх виложить оставшуюся тыкву и присыпать семечками. Все очень быстро и просто! Должна заметить что семечки придают пикантность, лучше их ничем не заменят
В оригинальном рецепте предлагалось печь при 180гр-20мин.

30 минут пекся на . или даже дольше.. до румяности...
180 град + 90 вт СВЧ
Тыкву брала тертую, прогревала на газу (размороженную), сливала жидкость
04.01.2009 11:28:51, Nessie
lemon juice
ссылку вставляйте в спец. окошечко ниже окна сообщения. вам несложно, а так будет больше вероятность получить ответ. 04.01.2009 10:15:35, lemon juice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!