Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТЕПИрина

А как вы готовите - ТИГРОВ ;)

поделитесь рецептами приготовления, тигровых креветок, очень хочется приготовить их в кляре, поделитесь рецептом - кляра на пиве или еще какого, НО только не теориттический рецепт, а тот, по которому уже готовили и вкусно получилось:)
спасибо
28.12.2008 23:47:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТЕПИрина
СПАСИБО, всем :)
попробую своих на НГ угостить.........
29.12.2008 11:54:37, ТЕПИрина
m a f i
я хотела, но чувствую перебор будет на столе... Буду их 1-го или 2-го числа делать. 29.12.2008 12:08:25, m a f i
m a f i
вот сегодня подборку делала. Без копирайтов, девочки простите :):
раздеть :)
на сковородочке обжарить без масла.
поперчить и лимонным соком полить...
с мужем на перегонки ели:) сын отказался,сказал больших есть не буду, маленьких визите..

=================
В оливковом масле обжарить мелко порезанный или выдавленный чеснок (зубчика 3-4) выложить креветки,обжаривать пока не покраснеют,посолить,посыпать сухим базиликом и лимонной приправой для рыбы,накрыть крышкой и потушить пару минут.На всё минут 6-7.)
===================
мы делаем в чесночном соусе, это весчь! Очищаешь кр еветки оставляя только хвостики. На сковородку масло, мелко рубленный чеснок (побольше) и сухую петрушку. Обжариваешь слегка, добавляешь креветки и соль. Еще обжариваешь до тех пор, пока креветки не станут колечками. И заливаешь водой. Еще минуты 3-4 не тихом огне чтоб креветки отдали свой сок в соус и готово. Потрясающая штука.

==========================
Креветки разморозить, сделать "маринад" : чеснок 3-4 зубчика, стол. ложка олив. масла, соль. Перемешать, оставить на 1-1.5 часа
Затем всё в рукав и в духовку на 180-200*С (предварительно её разогрев). Минут 10 в духовке или смотрите по цвету, когда станут розовенькие(красные) вынимаем.
Это я методом тыка, хотела приготовить креветки не в масле, варить не хотелось, а так вроде и не сильно в масле и в собственном соку
29.12.2008 11:48:31, m a f i
я солю размороженные очищенные, лимоном обрызгиваю, окунаю во взбитое яйцо и в сухари панировочные(только обычные без краски). и в ковшик с маслом разогретым. Можно во фритюрницу. но меня ломает из за пятнадцати креветок ставить фритюрницу и масло в ней менять.Получаются нежные в хрустящей корочке имейте в виду количество креветок-мы с мужем съедаем штук по 7-8 и все. они очень сытные. 29.12.2008 11:28:54, Дамка
никитка
Мы просто обжариваем, но "одетые" :), и едим с соевым соусом и васаби:). 29.12.2008 10:32:42, никитка
julyshka
по ссылке 29.12.2008 02:07:05, julyshka
Жарю их быстро на большом огне в масле (в обычное добавляю еще кунжутного, мням) с солью и чесноком (режу его крупными кусками, иногда вообще только раздавливаю ножом дольки), под конец добавляю пару столовых ложек острого тайского соуса, все хорошенько перемешиваю и готово :) 29.12.2008 01:06:59, Малиновка
FLY
Воть:
я в масле жарю+ чеснок мелко порубленный+ приправы (молотый кориандр, укроп сушеный, приправа для корейской моркови (ее кладу больше, чем всего остального) и праванские травы; все специи на глаз- по вкусу... ну и соль естественно. Получаются они в соусе как бы... оооочень вкусно! Причем готовится все минут 15, только креветки предварительно разморозить надо.

можно просто на сковородке:креветки слегка разморозить,выложить на сковородку,политую оливковым маслом,посыпать двумя видами специй-"Французские травы" и "Четыре перца"-сначала с одной стороны,потом с другой.Вкуснотища

Жаришь с каждой стороны по ч.ч. до порозовения или если под крышкой, то помешай пару-тройку раз. Можно еще соевый соус добавить. Усе, готово.
А подавать хорошо на лимонах посыпанных заранее солью( часа за 2).

29.12.2008 00:13:07, FLY


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!