Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тарталетки и горшочки

Готовлюсь к Новому году, вот такие вопросы появились:
1. Хочу сделать тарталетки, в них положить резанные фрукты и залить сметаной или взбитыми сливками. Для таких тарталток слоено тесто годится? Сколько его в духовке держать? И как лучше, в формочках или просто слепить уголки?
2. Из-за диеты для горшочков остается только гречка с индейкой - без лука, сыра, специй и т.д. Возможно, с вареным яйцом. Как это лучше сделать? В горшочек воду, сырую гречку, индейку сырую кусочками? Или мясо заранее сделать? Или еще как?
23.12.2008 17:39:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо, по п. 1, что все размокнет, если залить сметаной. есть подозрение, что воообще слоеное тесто от фруктового сока размокнет. классика- корзиночки из песочного теста. 23.12.2008 22:34:34, Евa
а по п.2- что из овощей можно? перец, морковь, томаты? 23.12.2008 22:35:40, Евa
томаты точно нет. наверное, морковь можно, перец под вопросом 24.12.2008 09:21:25, Пошка
1 годиться, только надо часто наколоть раскатанное тесто вилкой, иначе оно при выпечке вздуется все
ну и выпекать можно в два приема - "вслепую"
23.12.2008 17:43:23, Димитрий
Tanita Tararam
в общем, в прошлом году хотела сделать корзиночки из слоеного теста... всю НГ ночь и почти весь день 1 января, супруг надо мной прикалывался, т.к. вместо корзиночек вышли теннисные мячи... при условии!!!! что я их накалывала... так что, я лично не советую... Мы их потом вместо хлеба подавали, так сказать... но супруг при этом приговаривал: а это у нас корзиночки :-))
и что такое "вслепую"??? спасибо.
23.12.2008 22:50:18, Tanita Tararam
застилить бумагой для выпечки, засыпать фасолью или горохом и выпекать 24.12.2008 10:59:18, Димитрий
Спасибо! 24.12.2008 17:22:01, Пошка
спасибо за опыт! К вопросу присоединяюсь :-) 24.12.2008 09:22:12, Пошка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!