Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КУЗЬКИНА мать

Рецепт пряничного теста???

очень хочу со старшим сынулей испечь пряничный домик, но сами - от и до - желание Кузьки:). Поделитесь, только проверенным рецептом, а то будет жалко ,если не получится!!!
и еще вопрос, сын сказал ,что хочу делать сам пряники... такое возможно?
22.12.2008 22:35:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
1. распустить на огне 400 гр. сах песка + 200 гр. меда
2. взбить 6 яиц, отделив 3 белка для «клея»
3. 600 гр. ржаной муки + 400 гр. пшеничной.
4. 1 ч.л. соды, погашенной 1 ст.л. уксуса (можно заменить 1 ч.л. разрыхлителя)
5. 1 ст сметаны
6. 150 гр. маргарина
7. 2 ст.л. корицы, можно добавить немного молотого кориандра или гвоздики (для пикантности -но не переборщить!). Можно тертого имбиря, то я предпочитаю только с корицей.
Все вышеперечисленное смешать. Получается на 2 противеня. На одном – домик, а на 2-м- что угодно: елочки, зайчики, пристройка к домику...

Это рецепт усовершенствован мною. Оригинальный вариант не содержит ни сметаны, ни маргарина. Но то, что получалось нельзя было откусить -только ГРЫЗТЬ. Так что я его поправила.
23.12.2008 08:19:26, ЕЕ
червячок
100 гр масла, 1 стакан сахара, 1 яйцо
2 стакана муки+ 1ч л разрыхлителя+ 2 см натертого имбиря+корица+молотая гвоздика.
Все это перемешать и в холодильник на час, можно и на сутки.
Раскатываем толщиной 1 см и выпекаем.
Глазуль-склейка лимонный сок+сахарная пудра, но (1) склеивать постепенно за 2 дна, сначала сиены - на следующий день крыша.)
22.12.2008 22:44:13, червячок
червячок
Да, забыла сказать, для хорошего домика, с верандочкой и забором, надо делать сразу двойную порцию теста. 23.12.2008 07:18:41, червячок
а мед? вроде, во всех рецептах еще мед фигурирует. 23.12.2008 01:07:36, Евa
червячок
Да есть рецепт с медом (порядка 100 гр), но тогда сахара надо не стакан, а 50 гр. Я мед не люблю, поэтому делаю бе него) 23.12.2008 07:17:54, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!