Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

О рулетах трудоёмких и не очень.

Прочитав ниже рецепты рулетов из куриц, хочу поделиться своим, который должен давать аналогичный результат, но куда менее трудоёмкий..

К сожалению, без фото, давно не готовила, а раньше фоткать в голову не приходило.

Итак. Берёте курицу + большую морковку и большую луковицу и варите в минимальном количестве воды –только чтобы её закрывало. Когда закипит, посолить и огонь на минимум. Варить час или чуть больше.
Вынуть курицу, положить хребтом вверх на то, во что впоследствии её будем заворачивать, например, на фольгу, бумагу для выпечки, марлю в неск. слоев…
Когда 1-й жар сойдёт, разрезать кожу по хребту и, можно сказать,
пальцем, иногда помогая ножом, стряхнуть мясо с кости. Собственно, делать тоже, что внизу на фото с сырой, только мясо еле держится на костях и само слазит.

Потом «развернутую»тушку хорошо посолить, поперчить, вложить морковку для красочности и завернуть рулоном, плотно завернуть фольгой и положить в холодильник.

Да, бульон не надо с курицы стряхивать, скорее напротив –он вкусный и застынет в холодильнике, будет держать форму.

Ещё вариант домашнего рулета: из свиной бульонки (абсолютно аналогично). Отваривать помыв сверху, хорошо, но не снимая шкурку. И я не только морковку в середину вкладываю, но и горчицей промазываю.

Можно рулет и из подины говяжьей. Только её сразу свернуть туго и перевязать бечёвкой, а потом отваривать в минимуме воды.
22.12.2008 20:26:44,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это будет совсем не аналогичный с точки зрения вкуса и консистенции результат
между запеченой и отварной птицей - пропасть
это просто разные блюда - запеченый рулет и галантин
23.12.2008 09:52:49, Димитрий
а меня тут другое заинтересовало. Можно ли смело ворошить теплое мясо руками без дальнейшей его тепловой обработки? Вроде холодное мясо режем, салаты всякие, хлеб. А вот против теплого мяса у меня какой-то внутренний протест. Напрасно?
23.12.2008 16:25:25, *-
ЕЕ
Ну, оденьте стерильные перчатки...
Хотя мысль немного странная
23.12.2008 16:27:56, ЕЕ
наоборот, отличная мысль про перчатки.
23.12.2008 19:34:26, *-
ЕЕ
В тех рецептах, которые чуть ниже приводились (с картинками) на мой вопрос -как именно очищать было 2 варианта. В обоих курицы освобождались от костей сырыми, потом начинялись, сворачивались и ВАРИЛИСЬ.

Разница была в том, что в 1-м варианте начинка (морковка) предварительно обжаривалась, а в другом -нет. Я понимаю, что будет какая-то разница, если морковь изначально обжареная ( но она за время варки тоже будет отчасти нивелирована). Но в варианте где нежареная морковь...???

Поэтому я и не понимаю - почему не сделать в обратном порядке???

Если же рулет запекать, то ессно, вкус будет другим.
23.12.2008 16:08:38, ЕЕ
abri
Из индюшиных или куриных грудок вы тоже будете рулеты отварные делать из уже приготовленного мяса? С сырого мяса проще формуется рулет,так же отбивание мяса улучшает вкусовые и формовочные св-ва,на выходе более аккуратный внешний вид у изделия.И разделка курицы не занимет много времени,конечно сноровка требуется.
Кстати я не использую для рулета малые филе и иногда отрезаю половину большого филе(срезаю слой),если считаю что мяса многовато(слишком грудастая птичка),это для того чтобы вышел равномерный по толщине слой мяса в рулете.
А так же таким способом сформованную заготовку рулета можно запекать,перевязав нитками или в фольге(в рукаве).

И далась вам эта морковка.Начинка может быть любой...

23.12.2008 17:02:24, abri
ЕЕ
Значит так.

Были даны конкретные ссылки с конкретными рецептами.
При чём тут грудки???

Рецептов рулетов разных только мною в данной конфе было дано с десяток, наверное, из них только вышеописанный - варёный. (правда я аналогичный на примере бульонки тоже здесь помещала, но остальные - разные всякие: запеченые, жареные, жарка + тушение...).

Так что давайте говорить не перескакивая с одного на другое.

Вот для варёного рулета из целиковой курицы - на фига кости из сырой вынимать?
23.12.2008 19:02:16, ЕЕ
abri
Ответ был дан

23.12.2008 19:43:14, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!