Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2ОльгаС

Оль, я напекла сегодня пирожков и пирог по тому рецепту, что ниже. Пирожки к обеду (сфоткать не успела), а пирог к ужину (а это успела сфоткать:)
Мои наблюдения: из теста о той рецептуре лучше печь пирог, уж больно оно сдобное, легко расходится по швам, не очень крепко скрепляется, пока расстаивалось, пришлось пару раз пройтись по швам, закрепить.
А вот пирог отменный выходит, ароматнейший и вкуснющий, даже моя любительница чизкейков отказалась от торта в пользу пирога, но это было уже второе чаепитие за вечер:)
а если пирожки, то тогда сначала замесить без масла, а уже потом, во время вымешивания (минут 15-20, если руками), ввести грамм 150 масла пластичной консистенции, тогда клейковина сильнее будет и пирожки не так расползаться по швам будут. И лучше укладывать их ближе друг к другу, это тоже поможет сохранить их целостность, правда боковушки не румяные будут. Яблоки(антоновку) я нарезала мееееленькими кубиками и смешивала немного с абрикосовым джемом. можно туда еще немного крахмала добавить, чтобы сок загустить.
Да и тесто лучше сделать накануне и в холодильник, а утром выставить на кухню, пусть себе ферментируется, оно у меня с утра часов до 6 вечера (та часть, что на пирог) при комнатной температуре стояла, облагораживалась, но у нас не жарко.
Сейчас фотки загружу, покажу, может и ваша принцесса на пирог соблазнится?:)) Только шоколад там лишний, просто остался от чизкейка, вот и присыпала:) эта и следующая.

19.12.2008 00:21:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КУЗЬКИНА мать
OFF: пироги все печете, а мне на письмо и не отвечаете:((((( плааааааааааааааааааааааааааааааааааааак!
19.12.2008 13:03:52, КУЗЬКИНА мать
сейчас-сейчас:) чайку попью и на почту отправлюсь:) всеееем отпишусь:), Ален, я как обычно, письмо получила, ответ подготовила и забыла отписаться, успокоилась:) 19.12.2008 16:45:07, kuzkina_mama
КУЗЬКИНА мать
ага, нет чтобы приехать с пирожкм:))) чай уж я обеспечу:)
19.12.2008 21:30:09, КУЗЬКИНА мать
заметьте, не я это предложил:)) ждите к рождественским НАШЕНСКИМ праздникам, принимаю заказ на твой выбор:) чего заказывать будете?:)) 20.12.2008 13:24:49, kuzkina_mama
Это я что-то пропустила? 19.12.2008 14:26:15, ОльгаC
нет-нет, это меня Аленка разыскала:) 19.12.2008 16:42:11, kuzkina_mama
Учитель , а цветочки это тоже мне? СПААААсииииБООО 19.12.2008 14:34:10, ОльгаC
Я буду пирог делать. Учитель, а по этим пропорциям получается тесто на один пирог? 19.12.2008 14:31:15, ОльгаC
на два точно хватит. Делала точно по тем пропорциям, что ниже описывала, все на весах взвещивала, вот из этого количества и получились и пирожки и пирог, тоько муки ушло грамм на 100 больше. А для пирога тесто тонко расскатала на столе, ну точно не более 5мм. и выложила в форму, только там видите, форма немного не правильная, углубления по контуру дна, правильная была занята. Накрыла пленкой и дала постоять, чем дольше, тем лучше, ну минут 30 минимум. На дно , прямо на тесто, тонююсеньким слоем присыпала крахмалом, ну и яблочки выбирайть лучше с кислинкой, не приторно сладкие. Выпекать при 200 градусах, не больше.минут 30, не меньше :))И все получится:), удачи вам, и ждем отчета по проделанной работе, комиссию соберем, оценивать будем:)) 19.12.2008 16:55:21, kuzkina_mama
Cпасибо о Учитель, сегодня сделаю тесто, завтра буду печь.Я теперь еще думаю как сделать , чтобы при всей этой красоте, попа не росла. 19.12.2008 10:22:13, ОльгаC
за те 20 минут активного теребоньканья теста, тратится гораздо больше калорий, чем в результате вам удастся вкусить, бо сметается окружающими гораздо быстрее, чем вам того бы хотелось :)) так шо на много не расчитывайте, не достанется:) 19.12.2008 10:47:56, kuzkina_mama, известный диетолог:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!